Общество

Вы стареньким бабушкам милостыню подаете?

Всенеприменно !!!
Елена *********
Лучший ответ
давным-давно одна такая бабуля сидела у церкви в Подмосковье
и купила себе и сыну квартиру
у нее водитель был с машиной (и это в советские времена)
так что не подаю
Антон Антонов
Моей бабушке 99 лет и она не у кого не просит, поэтому нет...
и молоденьким тоже)))
tol*ko im i podayu,kogda meloch est*.
В Казахстане одиноких бабушек нет, неприличным это считается для детей.
почти у всех этих бабушек есть дети и внуки, вот пусть и позаботятся о бедной старушке.. . Знавала я одну такую, дочка на мерсе, внучка в брюликах, а бабушка каждое утро по помойкам шарится. И поверьте- не от нужды, а просто болезнь у неё такая. Уж что только дочка не делала- и психологов-психиатров приглашала, и в санаторий бабуську отправляла, да только ту все равно по помойкам шариться да на вокзалах подаяние просить тянет. Это просто маразм.
Kaloyan Petkov
не деньги, а скорее продукты, например --пачку печенья, батон хлеба... банку сгущенки..., Просто однажды, я дала мелочь а в спину себе услышала -" нахрена мне твои копейки, а бумажку пожалела. "" Вот теперь только в церкви и еду. А цше, В коломенском стоят просящие, моя подруга дала одной десятку, так они стали требовать раздела, и началась драка между старушками!!!! Зрелище было не для слабонервных!! 1 их даже пытались разнять поначалу--но потом начался мат и махания палками-костылями, В РЕЗУЛЬТАТЕ- та, что получила--вынуждена была ретироваться. Я была свидетельницей данного подаяния. Делать выводы всем прочитавшим самим...
Abdulbaky ★∵★∴★
хотя моя бабушка до последнего дня своей жизни трудилась, и была вообще необыкновенной, гордой, доброй, справедливой... я ее люблю до сих пор ((( она бы не стала просить, точно знаю
но все таки бабушкам подаю, хотя бы мелочь,
Да вчера одной дал-но не всегда-от обстоятельств зависит...
Ольга Мигелева
С конкурентками не делюсь!
К*
Кошка **********
Если она чисто одета и без иконы.
редко
Евгений Верц
стараюсь, когда как
Misa Siminel
подаю - жалко их..
Сергей Песня
иногда
ситуация произошла со знакомой: стояла у церкви женщина со всеми признаками бомжевания на лице и одежде, достаточно молодая, - знакомая верующая сердобольная женщина подошла подала и почему то разговорилась с ней. та сказала что дома в деревне у нее пятеро детей с бабушкой живут в жуткой нищете и она что бы прокормить здесь стоит. знакомая выяснила у нее деревню и поехала туда, нашла там главу поселения и та ей рассказала и показала как там нищенствуют. правдой оказалось только то что детей пятеро! на стене огромная плазма, дом укомплектован под завязку, мебель дорогая и в довершении всего старшая доченька учится в каком то Московсков ВУЗе на платном отделении! вот так, я теперь даже мельчь лущше в аптеке выгружу!
Моя бабушка жила на одну пенсию категорически отказываясь от нашей помощи!
Laura Slambekoba
обязательно.
Аrtur Рurvs
не всем.
Не всегда. У многих бабушек дома сидят внуки и водку жрут. Хочешь сделать добро купи продукты и отнеси одинокой соседке-старушке
Ирина Корсун
по пятницам не подаю
конечно да, обидно, и досадно за нашу страну что пожилые люди у которых за плечами служение во благо России, просят милостыню, что их нищенской пенсии не хватает даже на еду.
Esbol Balsulu
...не только бабушкам, не только стареньким... всем и всегда отдаю мелочь и не от того, чтобы заработать какой-то авторитет... просто это нужно делать... это идет от сердца.... они просят у меня помощи, почему, если я могу им помочь, я буду отказывать..??
Ан
Андрюха
нет, так же как и церковникам, инвалидам в метро и тд. они иномарки каждый день меняют, а я в ожидании зарплаты раз в месяц
Rusik Tansikbaev