Плакал, положим не весь народ.
Хотя, помнится, когда Брежнев умер мне было тоже не по себе. Потом уже, когда генсеки стали мереть как мухи, люди расстраиваться просто не успевали
Общество
почему народ в 53 году на похоронах И.В.Сталина плакал а когда был разоблачен Культ и словом против не обмолвился
Не надо говорить, что весь народ плакал. Кто-то и радовался.
Роман Джоган
вопрос про другое
почему после когда развинтили Культ
не было народных шествий поддержку
то что плакал не весь народ бесспорно .но было очень не мало кто икринне плакал
почему после когда развинтили Культ
не было народных шествий поддержку
читайте Бердяева про наличие в России нескольких цивилизаций практически не соприкасающихся.. . Никогда от дедов не слышал одобрения кукурузенко или бровастенко, но слышал не громкое одобрение и уважение к Сталину, каждый нормальный дальнобойщик имел на лобовике фото сего деспота, а много ли таких сегодня с фото Путина или Медведева?
Роман Джоган
наглость всегда поражала .ваша наглость
когда советский союз лопнул - тоже не обмолвился бздун у нас народ
Роман Джоган
не нужен был многим Союз
Такой вот парадокс. Говорят плакали даже те кто при нём в лагерях сидели. Видимо в нашем народе вера в "доброго царя"уже на генетическом уровне.
Роман Джоган
мои не плакали
обмолвился в Грузии студенты готовили покушение на Хрущева
Народ плакал, потому что ушел народный лидер, под чьим руководством и нацистов разбили, и страну заново восстановили. Сталин жил довольно скромно, старался делать все для страны (конечно не все получалось и были ошибки, но не ошибается тот, кто ничего не делает). Да и культа никакого не было по большей части. именно поэтому когда Хрущев чего то там наговорил его слова так и восприняли (как пустые), а в народе мнение особо не изменилось...
народу не рассказывали
спроси у моей прабабушки
Я лично не думаю, что народ плакал от горя и отчаяния. Я считаю, что это было народная истерия от радости освобождения от тирана и одновременно страх перед будующим - кто даст гарантию, что Россию ждут лучшие времена?
Вероника Вадимовна
Вы-клуша?
Роман Джоган
вопрос про другое
почему после когда развинтили Культ
не было народных шествий поддержку
почему после когда развинтили Культ
не было народных шествий поддержку