У советских людей не было никакой собственности, а тем более недвижимости.
Как же было отказаться хотя бы от этого.
Те кто не захотел - проигнорировали, но потом всё равно помчались оформлять.
Общество
приватизация. как вы думаете почему народ в 1991 году согласился на приватизацию?
А кто соглашался то? Правители согласили сами с собой, всё и хапнули!
Тогда всем раздавали ваучеры (приватизационные чеки) , Чубайс на всю страну объявил, что каждый стоит как две Волги. Время прошло, народ нихрена за них не получил, даже половину от Запорожца, и спустя 10 лет ржавый Толик признался, что все это было задумано для того, чтобы власть вырастила себе опору в виде прослойки очень богатых. Простой народ просто обули.
Екатерина Алифанова
не свисти Вася...первые серьёзные деньги я лично на ваучерах заработал и тебе никто не мешал.
А разве народ соглашался? Нас поставили перед фактом... Мы даже толком не понимали, что происходит..
перемен жаждали наши сердца
Всем очень хотелось нахаляву разбогатеть, но не у всех получилось. Что делать - победитель получает всё.
поверили
да и не спрашивал никто у народа, сказали, что так будет лучше.
разве вы сами этого не знаете?
}I{@i{E
знаю. но мне интересно мнение других и хочется посмотреть отношение к приватизации
никто и не спрашивал согласия, тем более народа.
"народ" как лоха развели за сникер страну отдал
по той же причине, что и с результами ещё не проведённых выборов согласился в этом.
А ни кого не спрашивали! Выдали ваучеры с ограниченым сроком на вложение. Серьёзные прибыльные предприятия стали ОЗТ ( общество закрытого типа ),т. е. простым смертным вход туда был запрещён. Другие предприятия раззорялись и закрывались, а у людей ваучеры оставались на руках и их приходилось продавать за бесценок.