Общество

Почему Горбачев в 1991 году сделал столько ошибок, приведших к распаду СССР и пожалел провокатора Ельцина?

Валентин Фалин:
"Что касается М. С. Горбачева, то в последнюю пору правления его заботило одно - как остаться президентом, пусть номинальным. Растратив доверие внутри страны, он уповал на поддержку извне и ради этого "прореживал" наши оборонные арсеналы больше, чем от него ждали. Например, он пустил под нож "Пионеры" (СС-20), размещавшиеся на Дальнем Востоке и в Средней Азии, хотя "нулевое решение" Рейгана подобного не предусматривало. Вашингтон намекал на возможность временного сохранения за нами каких-то опорных пунктов в Прибалтике. Ноль интереса. Ласкающие лучи Нобелевской премии мира застилали горизонты. "
Взято с
http://www.regnum.ru/
_L
_Golden Lady_
Лучший ответ
Читай "Апрельские тезисы" да не Ленина а Горбчева. Оттеда ноги растут. И не мели ерунды.
Я Сама {Нежность} Я не мелю ерунды. Все вопросы к Горбачеву.
Я Сама {Нежность} Пока он еще живой.
Предатель..
ты не прав
эта мразь, что нуждается в публичном расстреле, ошибок не делала
ему, шестерке и марионетке, доверили озвучить финал 40-летней перестройки и замарать народ СССР
а ЕБН закрепил результаты перестройки 2-й революцией, и ...отдал Россию американцам
турецкий Мехмет-якуб-оглы, он же и Горби и Гадер и Грабер, и ЕБН не провокаторы, но соратники, убившие СССР
Ольга Ефанова
Я Сама {Нежность} Я сюда не вложил не единой своей мысли. Все вопросы к Горбачеву, пока он еще живой.
За ОШИБКИ не награждают. Я не только про ордена -медали. Я про награждение гражданством.
всё было не так
каких ошибок, там купили его и его мордовку.
Юлия Соколова
Следы путает, тварь...
Подстилка америкосовская! А как отмазывается!
Он исполнил свою миссию. Колесо истории.
В обкомах головы отсидели.