Общество
Когда ходите по темным улицам (если ходите) больше боитесь бродячих СОБАК или ХУЛИГАНОВ?
Это навеяно моими сейчас ежедневными поездками к родственнику в больницу. Там идти от электрички порядка 2 км по неосвещенной лесопосадке, рядом - депо москва-3 сортировочная и - СВОРЫ СОБАК живущих на складах, так вот - темную лесополосу я пересекаю в легкую, ни о чем не думая, а вот короткий участок с собаками - каждый раз с дрожью///Собак вообще - боюсь панически, а тут их - стоо-о-о-о-лько что сожрут и не подавятся, вот я и думаю - уж лучше - хулиганы (лучше бы конечно - НИ-КО-ГО, но собаки....
и те и другие с головой не дружат.
Хулиганствующих собак. Воспитанных собак вообще не боюсь.
Я сам хулиган. А с собаками я знаю, как договариваться.
обаки не люди.... С ними мжно ДОГОВОРИТЬСЯ!
Собаки причиняют неприятности. Хреново бывает когда выходишь вечером до магазина добежать, топ-топ и на собачью гавнюшку хлюп. Не купить тогда батон. И укусы бывали.
Было бы логично разрешить отстреливать собак вместе с собаководами в случаях встречи их на улице. Пусть своих "сыночков" в квартирах выгуливают.
Сама темнота сташно пугает, если кто-то приближается, спереди ли сзади, уже паника. Не столько за себя боюсь, сколько документы утратить жалко. А собак постарайтесь не пугаться, они это чувствуют. Так они вас сами опасаются.
собаки чуют ваш страх, он их возбуждает. Вам надо научиться не боятся собак, поговорите с кинологами, они вам посоветуют модель вашего поведения при виде собак. С хулиганами хуже-только милиция научит как от них отбиваться
Машка ))))))
А если просто идешь по улице,а тебя догоняют и кусают? Я,что спиной их видела и начала бояться? К кому тогда обращаться?
А я больше боюсь хулиганов. Имею печальный опыт встречи с подонками.
Да мне по фигу, хулиганы ко мне не лезут а собак я никогда не боялся.
Я хожу гулять в парке. Там хозяева выгуливают собак - без намордников и поводков. И никто ни разу не сделал им замечание! Власти молчат. А ведь парк -это место отдыха горожан. Я боюсь туда входить. Там псарня.... И что дальше будет неизвестно. Хозявам собак- раздолье, они идут медленно не торопясь дыхая ароматы парка. А мы-люди боимся туда заходить
Я не боюсь ни тех ни других.
Ваша история напомнила мне случай в моей жизни. До замужества я снимала квартиру в Хургаде, около моего дома постоянно крутилась огромная свора собак, и вот значит проважает меня мой будущий муж домой с первого свидания, и вдруг встал как вкопанный, побелел (он на фото рядом) , трясется весь. Вобщем пришлось мне его до дороги провожать.))))))))))
Хулиганов с очень большими собаками
если не проявлять агрессии, то собаки обычно не нападают
В подобной ситуации я бы тоже собак боялась больше, чем хулиганов!
Запомни чем больше боишься собак тем больше они будут лезть к тебе, и вот тебе правила для того чтоб избежать нападения собак, 1- никогда не смотри уличной собаке в глаза (это может вызвать агрессию) 2-никогда не поворачивайся спиной к собаке если адреналин в крови выше нормы (Собака сразу нападет) 3-не делай резких движений руками в сторону собаки.
И тебе ничего не будет.
Вадим Целищев
Когда собак штук 10, по любому несколько из них будут у вас за спиной, некоторые из них захотят вами покушать.
Не надо бояться собк так панически!
Если ты им не угрожаешь и не обращяешь внимания они тебя не тронут (если они не бешеные), а так можешь завести свою собаку и она тебя будет оберегать! Или носить свой талисман!