Общество

А это правда, что у нас в стране в данный момент заключенных больше, чем было при Сталине?

Alexandr Vasilevsky
при Сталине население было 240 миллионов час 140 миллионов вот и считайте % соотношение
Mirlan Bayishov
При Сталине больше расстреливали, а сейчас просто сажают...
гнусная ложь. меньше миллиона
Елена Рогачёва
Mirlan Bayishov а как докажешь обратное....
По количеству человек сейчас меньше, а в процентном соотношении примерно одинаково
Мария Залуцкая
Конечно больше! Раньше в психушку многих заключали либо просто в расход!)
Gaukhar Yerzhassova
Правда. В 37-м тысяч на двести меньше было. Сейчас свыше 1млн.
Ерлан Смагулов
Целые народы, выселенные со своих мест, а так же выселенные кулаки (2,5млн. чел.) .
Так что нынешним масштаб Сталинских репрессий даже и не снился
если учесть что нет Бама, , Североморского канала, Целины- не говоря уже о Соловках то у нас вообще ни кто не сидит в мировом маштабе...
Конечно, нет. Тогда тюрем и лагерей было во много раз больше
Farid Shakirov
Вранье. Поверьте.
Дмитрий Кос
нет, не правда. у вас обострение.
Да. И невиновных за решеткой гораздо больше. Сталинское НКВД было заинтересовано в реальной изоляции или ликвидации врагов народа. А сейчас сажают, чтобы послать наверх статистический отчет о высокой раскрываемости (признания добиваются под пыткой) , по платному заказу недоброжелателей и конкурентов, в целях вымагательства взятки и т. д. Самый яркий последний пример - Чичваркин и "Евросеть". Завели дело, отняли на 20 миллионов мобильных телефонов. Потом ещё одно дело о вымагательстве и похищении. Чичваркину повезло - был богат и сбежал в Лондон. Сейчас полностью реабилитирован. А сотни тысяч других невиновных такой возможности не получили и сидят.