Общество

Почему Мубарак не уходит?Ему об этом даже США и Евросоюз говорят

Упертый, я тоже удивляюсь все люди против него, почему он такой? Ему уже 82 года, чего он хочет, люди не довольны его властью, к чему эта упертость...
Светлана Пономарёва
Лучший ответ
Anastasiya Koptelova Ну не все люди против Мубарака , многих египтян он устраивает . Не зря же были тычки между его сторонниками и противниками . Если так рассуждать : прошёл " русский марш " в Москве и Питере - и всё , вводим национал-социализм в России .
Потому, что и США и особенно Евросоюз, просто не понимают, что такое Ближний Восток и лезут в чужие дела, не задумываясь о возможных последствиях.. . они еще с тоской и восхищением будут вспоминать Мубарака, который тридцать лет держал этот гадючник в относительном спокойствии.
Даже США.. . А что СшА истина в последней инстанции?
Уйдёт в сентябре, что Вы переживаете! Обама Мубараку не начальник, чтобы его жизни учить .
Anastasiya Koptelova
Глава государства должен соблюдать конституционные нормы, что он и делает.
Татьяна Сон
Наталья Константинова Глава государства не соблюдает конституционных норм.если он идет против воли народа
Он говорит, что в этой ситуации хаоса-безвластие еще страшнее будет.
Юлия Николаева
Спросил я тут Мубарака позавчера, почему, ты, спрашиваю его, не уходишь? Но он, подлец, ушёл от ответа....
Ему, наверное, виднее. Его страна.
Елена Серова
Во-первых, короля делает свита.. это не Мубарак правит Египтом, а его окружение, думаю, три-четыре человека. Мубарак в нынешнем состоянии, просто кукла... Вспомните Ельцина и его приемника.. Сейчас, Мубарака держат на посту, так как идёт подбор приемника, который устраивал бы всех... или по крайней мере большинство силовых людей. .
Во-вторых, чтобы передать власть легитимно нужно время, для осознания и оформления.. поэтому так и тянут..
Они говорят опасливо оглядываясь. Потому что при правлении Мубарака были и продвижения, особенно на Ближнем Востоке и неизвестно, как себя будет вести его приемник... А этот район самый взрывоопасны, Россия тоже свои "прыщи" в виде Сев. Кавказа имеет... И показала, что давить на нее с помощью терактов можно... Израиль - на переднем плане, но опять же как себя приемник поведет по отношению к мирным соглашениям, которые заключил Мубарак с Израилем... И неизвестно что лучше демократия без сильного правителя или сильный правитель БЕЗ ДЕМОКРАТИИ.... Я имею в виду этот регион..
Valera Iar