Общество
Почему Мексика так стремно живет по сравнению с США?
Чего им не хватает? Почему их население рвется в США, как наши гастрбайтеры в Россию, что бы, будучи бесправными, зарабатывать гроши? Что мешало Мексике так же нагреть руки на Второй Мировой, как это сделали США?
А почему все вокруг живут лучше чем мы? что нашей стране мешало развиваться, ну как побежденной германии?
Американец производит в 2 раза меньше, чем потребляет. А это значит, кто-то на него работает.
Мексиканцы ненавидят США США не дает им встать на ноги, т. тк. мексиканцы как таджики, дешевая бесправная рабсила.
в Мексике жидов нет...
Наталья Порошина
Так завезли бы туда по-больше жидов, глядишь и зажили бы)
Надежда Слуцкая
Есть, жидов там много
Надежда Слуцкая
Эль Чапо Гуссман яркий пример
Так англосаксы специально устроили вторую мировую войну, чтоб сша обогатилась.
А мексике не дают встать на ноги.
Коррупция зашкаливает
Все зависит от государства, будет нормальное государство, то и уровень страны очень сильно поднимет
вот вам Япония яркий пример еще 40 лет назад была нищей, зачуханной страной, а благодаря хорошему государству без нефти и газа стала одной из самых высокоразвитых индустриальных стран мира.
Почти во всех аграрных странах идет воровство по черному, вот вам например Египет, по уровню туризма, страна должно быть не беднее оаэ, но как вы видите, люди там просто нищие, грязные и безграмотные.
Но зато там есть элита, которая прикарманивает себе миллиарды каждую неделю.
Мексика не исключение.
Наталья Порошина
Ну вы сравнили: нефтянную мекку ОАЭ и нищий Египет...
В США весь сброд рвался: бандиты, наркоманы, проститутки)) У них опыта в грабеже больше, чем у мексов.
Коррупция, истощение ресурсов, рассовое и социальное расслоение, низкая производительность труда, все равно выходит выше уровень жизни чем в России, но человеческий фактор зашкаливает даже по сравнению с Россией