Общество

Новое в законодательстве о полиции- к полименту все должны обращаться " Господин полицейский " я плакала от смеха

Представили картину ?
Юлия Торкут
Как в лагерях их называют"гражданин начальник" и не более. Если мы ментов будем звать господин, пусть и они к нам обращаются господин. Ты ему Здраствуйте господин полицейский, а он тебе-Здравсвуйте господин Иванов и честь отдаёт. Вот тогда другой коленкор. А если мы для них, ЭЭЭ Гражданин постойте, предъявите документы, то и они для нас только "Граждане"
Мария Савельева
Лучший ответ
Никто никому ничего не должен. Не надо благие свои пожелания выводить в жизнь под видимостью закона.
Юлия Торкут Значит Вы не следите за новостями.
Мой дед гонял этих самых господ в гражданскую.... Братство, равенство, свобода. И.... вдруг.... господа.... Для меня это слова станет обыденным только примерно как "мент", "легавый", "мусор", а больше как? Оказывается это ценность, называть так величаво стражей, а почему мы должны брать такие сомнительные ценности, например, у папуасов? У нас, что, нет своих? И нет, и нет будет у нас профессиональных милицейских, полицейских, одни карьеристы, людоненавистники. Теперь уж явно они будут служить не ради общества, а ради заработной платы, что с них возмешь, профессионалы, наемники....
Кудрет Авазов
Им более подходит "господа полицейские" - гопы....
Роза Дуйсенбаева А может "Господа полицаи"?
Кристина Никитина Мы еще и не забыли как обращались к ним недавно, "Герр Полицай."
Это временно. Скоро будешь плакать. Люди-то остались прежние.
Вам повезло, а если представить другую картинку, тут польются и горькие слёзы.
Светлана *
действительно, не вводите людей в заблуждение своими желаниями. ничего подобного закон не содержит.
Demir Emir
Хорошо хоть не додумались до "господин полицай"
Напрасно. Это дисциплинирует.
почему то никто не смеется от слез, когда к ментам обращаются "уважаемый", "друг", "брат", "товарищ", "начальник"... Подумаешь, "господин полицейский"... Куда как забавнее законодательно давно закрепленное обращение к суду - "ваша честь"... Это в нашем то взяткоемком суде - честь?
Илья Земсков
Юлия Торкут Мне больше понравилось Друг и Брат
Не представляю. Не жил при монархии.
Способ обращения законодательно не определен, так предложил гламный полимент Нургалиев