Общество

Сейчас к милиционеру надо обращаться:-"Господин полицейский".Вы так будете делать?

Я обычно спрашиваю по званию: сержант, лейтенант. не опускаюсь до "господин" Какой он мне господин. Когда шло обсуждение реформы, часто задавал вопрос: Участковый кто сейчас: Городовой, Урядник, или Околоточный надзиратель? Все молчат
Татьяна Черкасова
Лучший ответ
А толку
Знаете, по моему получается испорченный телефон, такого плана:
Нургалиев : - Я так понимаю, что ты спрашиваешь, может ли гражданин дать сдачи, когда на него напал милиционер? – уточнил глава МВД. После чего добавил: - Если гражданин не преступник, если он идет спокойно и ничего не нарушает, то да. Если это нападение, то должна быть самооборона.
СМИ: НУРГАЛИЕВ РАЗРЕШИЛ БИТЬ МИЛИЦИОНЕРОВ
Нургалиев : -Я совсем не то имел ввиду... .
СМИ: НУРГАЛИЕВ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ СВОИХ СЛОВ
Нургалиев : Ну может хватит ерунду-то печатать?
СМИ: НУРГАЛИЕВ СОБИРАЕТСЯ ОТМЕНИТЬ СВОБОДУ ПЕЧАТИ!
(на всякий случай.. . 1ое - правда, остальное личная "импровизация" !!!)
...
Можно будет уважительно называть "господин полицейский" ...Можно, а не "надо"
Mavlyan Hakimov
Елена Голотина Лучше бы разрешил их бить.
Как хочешь, так и обращайся. Милиционер больше нравится.
Конечно, придется, на "мусора" он врятли отзовется.
Alfred Melkon
Елена Голотина А ты попробуй
В обиходе не исчез товарищ, ка не старались но альтернативы НЕТ.
какой он господин то?. ещё чего).. приехал из дудуево и господин??..
ну тока если ради хохмы причём говоря всё это глядя ему в глаза а чё надо будет как то попробывать во ржач будет
Елена Голотина Травмоопасное это дело.
Да уж... напридумывали бредятины.. .
Я зачастую ваще забываю что их переименовали... так что даже не подумаю я их так называть...
Да, если он будет ко мне обращаться Господин гражданин.