Общество

Прошла тест по IQ вышло 116 - это нормально? :)

Не Эйнштейн, но нормально
Юлия Пастушкова
Лучший ответ
Круть - а в реале как?
Марина Васюк На ответах 15, 7 лучших, средняя 5.
Вобщето у Собчак 110! А у Джоли 95. Вот!
А SMS-ку отправляла?
У меня всего 16. И то я думаю, что это круть несусветная!!!
Виктор Князев
Это.. . хорошо!
нормально. . не парся
Asel Saparova
Если действительно проходила, то должна знать нормально это или нет. По моему Путин говорил, что у него 112, но могу и ошибаться, давно слышала.
Марина Васюк Лю-ю-ди!!! Мне просто хотелось, что б похвалили :))))
Все я про себя знаю, но хорошее слово и кошке приятно!!!
Марина Васюк Спасибо Вам за то, что обратили внимание на вопрос!:)
У меня 108 вышло. . ну ты блин!
хочешь чтобы похвалили? От 140 и выше это уже феноменальный коэффициент интеллекта
гениально!
Murat Osmanoglu
Все зависит от самого теста, точнее от максимального балла этого теста и "показателя для среднестатистического человека".

Например, есть тесты, где средний балл 100 - тогда Вы умны, а есть 120 -в этом случае Вы в зоне "простых смертных".

Хочу Вам сказать, что высокие результаты в тесте интеллекта не дают Вам билет в жизнь; многие обладатели высокого интеллекта так не стали учеными-гениями или крутыми биржевыми маклерами, они не смогли реализовать потенциал, заложенный природой.
Очень трудно иметь дело с людьми, у которых ума не хватает даже на то, чтобы не выставлять на показ его количество.
Тесты IQ разрабатываются так, чтобы результаты описывались нормальным распределением со средним значением IQ, равным 100 и таким разбросом, чтобы 50 % людей имели IQ между 90 и 110 и по 25 % — ниже 90 и выше 110. Средний IQ выпускников американских ВУЗов составляет 115, отличников — 130—140. Значение IQ менее 70 часто квалифицируется как умственная отсталость.
Марина Васюк Я знаю, что это такое! :)
Спасибо за ликбез.
А американцев нечего сюда приплетать, для них таблицу математики знать - уже подвиг!:)))
Уровень IQ от 111 до 120
Речь идёт о показателе интеллекта выше среднего. Обучение в ВУЗах не составляет для этих людей трудностей и они заканчивают их без проблем. Если человек трудолюбив, он может получить отличное рабочее место на рынке труда. Среди населения люди с таким показателем IQ составяют приблизительно 12%.
Прикинь у меня тоже IQ 116
лол я тоже набрал 116
мне хоть и 10 лет но я понимаю этот IQ тестер. На самом деле это не так трудно. У меня тоже 116 балов. 116 балов это интелект выше среднего
Лариса Куликова не очень трудно