Общество

Почему популярность Сталина в России возрастает?

потому что вымирают те, кто его зверства на себе испытал. Молодому поколению свойственно идеализировать то, что они не видели. Или происходит подмена исторических событий руководством страны с целью извлечения из этого выгоды
Александр Bekas
Лучший ответ
бескорыстный Сталин после смерти оставил трубку, китель, ношенные сапоги, стоптанные валенки и ...ДЕРЖАВУ
ЧТО оставил ЕБН?
уничтожденный СССР
а что оставят медведев и путин?
Быдлу нужен пастух.
Вы думаете, что сейчас, если досконально исполнять все законы, придётся меньше чиновников перестрелять да репрессировать, чем в 37-ом ?
Будь моя воля, вся едро в полном составе давно бы уже Берингов пролив осушали и вечную мерзлоту отогревали.
Народ просто ищет того, кто просто будет исполнять существующие законы.
И насчёт его кровожадности сильно преувеличено. На местах ребята зверствовали и без всякого Сталина. Есть документы по требованию с мест по ужесточению репрессий, на которых он вынужден был писать:
"Уймись дурак".
Жанна Юмаева
За шинель
Ирина Торшина
мрак
потому что воровской бардак начинает народу надоедать
Па
Павел
Потому, что Сталин--гений всех времён и народов. Интуитивно люди начинают понимать, какая в стране должна быть власть!!!
Он реально цены снижал, пятую колонну не щадил, рабочие места создавал,
уважение к рабочим профессиям поддерживал и т. п.
Александр Bekas за несколько минут опоздания на 25 лет садил. По доносам репрессировал. Сельское хозяйство чуть не загубил. Именно в годы его правления был самый сильный голод
Дураков много.
первый раз о таком слышу!
а сталин это вообще кто такой то?
Дмитрий Найко
потому что наша власть демонстрирует свою ублюдочную сущность.
В стране терракты как по календарю, а этим мудакам кроме как переименовать милицию заняться не чем.
Королевский указ о сокращении временных поясов. Этот дебил еще бы скорость света законодательно установил бы!
Воровство, беспредел и показуха. Развал промышленности и разграбление природных ресурсов.
Все знают что при Сталине такого не было. Иосиф Виссарионыч стал символом честного, самоотверженного и грозного правителя. И он трижды прав с массовыми расстрелами политиканцев. Я бы тоже расстрелял каждого 2 судью и каждого первого депутата. Про олигархов и их выкидыешй молчу. Их семьями надо мочить, что б не размножались!
Жанар Шманова
Андрей Щекотихин Отличный комментарий!
Александр Bekas Честного? ХА-ХА-ХА!!!!
А как к власти такого государства мог прийти простой секретарь? Не задумывалась почему первых лиц называли первыми секретарями? Единственная его заслуга - это победа в ВОВ. Но и то из-за страха
Гитлера тоже
Потому что народ постепенно и медленно начинает осознавать что пора прекращать это национальный позор и вседозволенность! В России к сожалению нужен жестокий но "справедливый" (так говорила моя мама) правитель как Сталин!
Потому что безпорядок возростает.
Да потому что Сталин был настоящий мужик! Он никогда не "плясал под дудку запада" и не перед кем не пресмыкался! Всегда везде и во всём имел своё мнение, пусть не всегда првильное! Ну и пожалуй победа СССР в великой отчесвенной войне отнюдь немаловажный факт!!!
Нефига не возврастает))
потому что, он взял россию с крестьянским лаптем а выпустил с атомной бомбой, умер, и оставил после себя процветающую страну, умер нищим .