Общество

Если через 20 лет на Дальнем Востоке совсем не останется русских, может стоит с умом распорядиться курилами?

Через 20 лет Япония и Китай все равно заберут весь дальний восток, просто потому что там никого не будет. так не разумнее сейчас Курилы на что-нибудь обменять - скажем на технологии тойоты для ВАЗа? Тем более острова эти все равно отобрали у япошек в 1940-е.
Я там в 80х в армии служил.. . население все больше не русское, а украинцы да казаки - "эти не отдадут! " как говорится в известном анекдоте про 8й-б и Бастилию.. .
А ВАЗу, можно подумать, технологий не хватает...
Вячеслав Мамышев
Лучший ответ
Татьяна Роман Коваль в 80-х украинцы и казаки, а сейчас китайцы (в приграничных городах китайская речь, китайские вывески, китайские рестораны, китайские районы и кварталы, китайская престпностная власть даже)
источник - я там служил в 2000-х
Да точно, давай взорвём их на хрен, пусть под воду уйдут :)))))
Марк
а может быть с умом не ухудшать ситуацию сейчас? щедрый какой! если так рассуждать, то можно раздать все территории, тем более, что желающих растащить пруд пруди. а вообще есть такая поговорка: жену отдай дяде, а сам иди к бл... ди
Габил Гаджиев
Татьяна Роман Коваль так сами заберут -там уже никого нет русских - на дальнем востоке китайские рестораны, китайские поселки. китайская речь. надписи и вывески по-китайски, вы ведь не знаете - бубните чушь за кем-то повторяете банальность и только
это будет началом цепной реакции - потом Калининградскую область потребуют немцы, Карелию - финны, и т д
Татьяна Роман Коваль да ладно - в 1991 отдали 12 жирных республик и никаких реакций
русские всегда и везде были, есть и будут!
нам от этого все равно легче не будет.
А может все таки историю почитатешь, за них война была в 1904-1905, а отобрали в 1945.)))))
3 августа 2006 на заседании Правительства РФ одобрена Федеральная программа развития островов с 2007 по 2015 годы, включающая 4 блока: развитие транспортной инфраструктуры, рыбообрабатывающей промышленности, социальной инфраструктуры и решение энергетических проблем. Программа предусматривает [28]:
Выделение средств на эту программу почти 18 миллиардов рублей, то есть по 2 миллиарда рублей в год, что эквивалентно примерно 300 тысячам рублей на каждого жителя островов, что позволит увеличить население с 19 до 30 тысяч человек.
Развитие рыбной отрасли — в настоящее время на островах действуют всего два рыбозавода, и оба — государственные. МЭРТ РФ предлагает создать ещё 20 новых рыборазводных заводов для восполнения биоресурсов. Федеральная программа предусматривает создание такого же количества частных рыборазводных заводов и реконструкцию одного рыбоперерабатывающего завода.
На островах планируется строительство новых детсадов, школ, больниц, развитие транспортной сети, в том числе строительство современного всепогодного аэропорта.
Проблему дефицита электроэнергии, которая на Курилах в четыре раза дороже, чем на Сахалине, планируется решить за счёт строительства электростанций, работающих на геотермальных источниках, используя опыт на Камчатке и в Японии.
Tim Guculin
Татьяна Роман Коваль бррр, притормози-ка, причем тут программа и реальное положение дел? Программ у нас пруд пруди - президент ежедневно правильные речи говорит