Общество

А вам снились хоть раз вещие сны? Если да, то какие???

Короче я не знал в одной игре как сделать такой или иной трюк (надобыло об стенку бежать) так вот во сне приснилось что надо нажать в реальности вспомнил что этот сон снился нажал на эти кнопки И РЕАЛЬНО ПОУЧИЛОСЬ=))Хотите верьте хотите нет!
у меня так было трижды
к примеру, мне приснилось, что приезжаю я в часть, а сын служит мой в каком -то бункере, под землёй... снились мне столы, лавки.. . и на стене нарисовано окно.. .
и он сам тогда ещё не знал, что его переведут в другую часть и отправят на остров, и по описанию сна он понял, что снился мне корабль, в котором их отправили, кубрик, плохая погода была и они там сидели.. . а по дате поняли потом.. . совпало

феномен этот известен давно
самый яркий пример с изобретателем швейной машинки
Ему приснилось, КАК сделать иглу.. .

Переворот в машинном шитье совершил в 1846 году американец Элиас Хоу, запатентовавший соединение в своей машине принципа известного по ткаческому ремеслу челнока с новой конструкцией иглы.

Хоу долго маялся, как сделать работающую иглу, пока однажды ночью не увидел кошмар: за ним гналось племя дикарей с копьями в руках, и когда людоеды почти догнали его, изобретатель увидел, что блестящие наконечники копий просверлены в виде ушка швейной иглы.

Проснувшись в холодном поту, Хоу понял, что ужасный сон подсказал ему недостающее техническое решение: нужно было переместить ушко с верхней части (как у «ручной» швейной иголки) вниз, к острию. Справедливости ради следует отметить, что настоящим изобретателем такой иглы для ручного шитья стал в 1755 году немецкий механик Чарльз Уайзенталь, а первыми применили ее в 1807 году для швейных машин американские изобретатели Уильям и Уолтер Чепмены.
Сергазы Жанденеeв
Лучший ответ
Было пару-тройку раз.
Юля Подольская