Общество

Нужно ли разрешать рекламировать по телевидению лекарственные препараты?Не приводит ли это к вредному самолечению?

Vladimir Rogozhin
рекламирование лекарственных препаратов - это один из способов уничтожения населения страны пенсионного возраста, т. к. именно эта категория людей подвержена самолечению, доверчива и верит тому, что по ТВ рекламируют только апробированные лечебные препараты, НЕПРЕМЕННО НАДО ЗАПРЕТИТЬ подобную рекламу!!
Резеда Шаяхметова
Лучший ответ
Подобная реклама шарлатанских снадобий и лжемедицинских приборов - мерзость и позор для страны, правительство которой позволяет безнаказанно обманывать население.
Той хернёй что рекламируют не вылечишь ничего.
И пиво - приводит к пьянству, и макдоналс - приводит к ожирению, и суперхренорезки всякие - приводят к раззорению. Долой рекламу на ТВ!!!)))
С.
Сергей .
Они уже рекламируются, значит разрешение есть. А покупать иль нет-у каждого своя голова на плечах. -выбор каждый делает сам.
Наталья Фёдорова А как поступим с пенсионеркой, у которой голова на плечах уже "не та" и она свято верит всему, что говорят по радио - с советских времён привыкла?
Пусть её обманывают и грабят - сама, дура, виновата, а мы-то умные?
Стрелять сволочей надо за "лечебные" трусы по 20 000 рублей.
да, думаю что можно рекламировать фирмы изготовители лекарств.
Мое личное мнение: надо вообще запретить какую-либо рекламу. И это касается не только ТВ и остальных СМИ. Зайдя в кабинет к врачу первым делом в глаза бросается огромный плакат средства, которое относиться к лечению болезней, связанных со спецификой врача.
Они только и прописываю те препараты на которые у них есть договоренность с аптекой, поставщиком или еще кем-нибудь. Хотя будь некоторые люди поумнее, то могли бы найти аналог этого лекарства Нашего производителя, кот. в разы дешевле.
А еще многие настолько глупы, что бросаются скупать только то, что рекламируют.
Извините за корявый язык. Я возмущена!
Резеда Шаяхметова полностью согласна!
кардиолог прописала мне весьма дорогостоящий препарат "имиджи" для снижения холестерина, 10 таблеток стоят - 1000 рублей(!!), стоит только приучить организм к такому препарату и ты "наркоман", живёшь и работаешь на аптеку! Ужас!!
Наталья Фёдорова Нормальный язык и по сути всё верно.