Общество

Народ вообще нужно ли разрешать эвтаназию? !!

ДА необходимо - принимать решение должны сначала консилиум враченй не менее 5 человек и затем после этого родственники. !
Это облегчение страдания.
Арина Ткачева
Лучший ответ
Любомир Лиско Полностью согласен!
Конечно! Это для бизнеса по русски оч удобно!
Арсен А
в нашей стране нет
Владислав )
Нет.
И принудительную тоже!
Для неизлечимо больных - нужно!
Катя Телепова
Борщевский правильно сказал, что она есть и давно. Просто негласная.
При нынешнем положении вещей с российской медициной - это будет "обычный" диагноз при переводе больного в морг из больницы. Медобслуживание, операции, лечение, медикаменты... можно бесконечно перечислять, что необходимо купить за деньги. Панацея от лечения ?
Катя Телепова А как же быть с безнадежными больными, от которых отказалась медицина и у которых дикие боли? Пусть мучаются?
Да вопрос тяжёлый. С одной стороны тяжело смотреть на мучения близких людей, а с другой стороны, мы не имеем права лишать человека жизни, это же убийство получается. Как потом с этим жить? Я бы не смогла нормально жить после такого.
Катя Телепова А смотреть на страшные мучения и дикие боли близкого человека, которому уже ничто не может помочь, смогли бы? И не день, не два, не неделю и даже не месяц (раковые больные иногда умирают по полгода!!!) И как бы потом жили после этого?
Нет... никакие з-ны морали не дадут убить человека
Мне, кажеться, по-человечески она имеет место быть! ! Но у наааас в России--нет! нет! нет! Слишком большие возможности для душегубов откроються! ! Хотя очень жаль человеков, которые безнадёжны и очень страдают на больничной койке! ! Я имею ввиду тех кто уже вообще безнадёга, они же так страдают от нестерпимых болей, жуть просто! ! Господи спаси их и облегчи мытарства!!
Yana Lunika
Катя Телепова Я думаю что неправильно запрещать эвтаназию из за душегубов. Вы знаете сколько людей погибает из за ошибок хирургов? Однако никто из за этого не запрещает хирургию.
У моей подруги умирала мама - почти 3 недели она не узнавала никого, она от боли просто в растение превратилась, она только не переставая кричала. Из больницы ее последний раз выписали просто умирать. Каково это осозновать близкому человеку, что ничто помочь не может, что человек разрывается от боли, а зачем ему так мучаться, если жизнь его не может быть продлена и ее продление на час, на день не имеет никакого значения, потому что в этой жизни, в этом часе не будет ничего кроме непереносимой боли.
Катя Телепова У меня самого в 96г мама умерла от рака. Врачи не смогли ее вылечить. Боли у нее были ужасные, обезболивающие не помогали. И все это длилось не три недели, а три месяца. Не дай бог никому испытать такое мучение... Поэтому я за эвтаназию.
Наверное, это один из самых острых и спорных вопросов. Много найти большое количество доводов "за" и "против". Может быть, в России этого делать и нельзя. Но лично я "за" при определенных условиях. Надо смотреть в каждой конкретной ситуации.