Общество
Нужно ли разрешить эвтаназию?
Нужно. Нужно разрешить человеку самому решать, как ему умирать.... НО . .НО, при совершенно сурово- законодательном законе, и ВЫПОЛНЯЕМОМ законе. Каждый человек, независимо от его вероисповедания, свободен САМ распорядиться своими последними днями. Может, и хочет человек гнить годами - его ПРАВО . А если ЭТО будет на уровне : пришли три тёти Маруси и чё-то там черкнули под квартиру .. Вы представить себе можете ТЕ судебные иски ...когда " уморили " ? .Вот именно ЭТОГО в данный момент стране и не нужно.... Значит, валяйся, вой от боли, проси ...-нет, нельзя . ОТВЕТ получается такой - нужно, но общество не готово ...значит- рано- следовательно.. . нельзя пока.
Наверное, да, но, в каждом конкретном случае, нужно подходить к решению этого вопроса, взвесив все за и против!
это палка о 2 концах, если человек смертельно болен и процент воздоровления сводится к 0,000001 то наверно нужно, но а вдруг в дальнейшем этот человек выздоровил бы или нашли бы как вылечить... это уже другой вопрос...
ДА.... Только надо сделать бы так что бы когда вам становилось 18 лет ну или 20...и вы бы ПОДПИСАЛИСЬ в здравом уме с нормальными здоровой головой... Что я согласен если со мной что-то случится ну там рак или ужасная авария ну или что то в этом роде... То только при этих случаях..!!
я дмаю, что нужно. это более гуманно, чем смотреть как человек мучается и ничего не делать. может я покажусь циничной, но быть овощем хуже, чем совсем не быть.
Я против. Во первых у нас ни когда не выйдет так как мы хотим. Во вторых если говорить гуманости? Так, что там о гумманости? Когда запртили испльзоать обезбаливающиее для животных. А человека проще отправить на тот свет чем искать новое лекарство??? ?
Тогда зачем ученые? Заболел зуб - мучаюсь, Вперед!! ! Или что-то нужно серьезней? Да любая болезнь серьезна! Нужно иметь мужество выстоять. Вспомните библию разе там нет примеров мужества? ? А что касается мучений, тогда всех с ДЦП тоже туда? ? Инвалидов?
Нет!!!! Уж!! ! каждому своя жизнь инужно ее нести красиво, мужественно!!!