Общество

Как по Вашему стоит ли разрешить эвтаназию в Вашей стране? Или мучить до последнего?

Tor Krit (Л)
я думаю разрешить стоит, но только если об этом попросит сам больной а не его родственики или опекуны.
Абильгазин Даурен
Лучший ответ
Tor Krit (Л) а если он в коме, в смысле больной, тогда как?
Переживание мучений входит
в обязательную официальную доктрину
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
У них МУЧЕНИК - почётное звание.
А церковь (РПЦ) , сейчас усиленно борется,
за право являться Государственным органом.
Она и является главным противником разрешения.
Я бы " ЗА " и бесплатно ...
Пусть больной сам выбирает ...
Tor Krit (Л) Вы смеетесь, как же он может выбирать, если он в коме?
Добить больного, чтобы не мучился! Правильно! Надо, вообще, открыть техникум по подготовке "эвтаназистов" - мастеров по добиванию, чтобы там подготавливали специалистов высокой квалификации, которые могли дать яд или отключить кислород с ангельской улыбкой на лице и за умеренную плату согласно прейскуранту, чтобы их, такая нужная, работа была рентабельная и им хватало на достойную жизнь, пока их кто нибудь не добьёт . Разрешить надо всё - немного заказных убийств / а, эвтаназию причислить к разряду заказных убийств / , немного марихуаны, немного проституции, немного педофилии, короче всего, что раньше называли грехом - разрешить! Вот тогда, особенно, если понятие "немного" - очень растяжимое, будет настоящая свобода - свобода от условностей и скромностей, свобода гадостей и подлостей, свобода от слова - нельзя! Но, только почему-то резко меняется мнение людей, если немного марихуаны курит родная внучка, немного проституцией занимается родная дочка, а родную бабушку отравили в больнице ядом чужие дяди, предварительно подписав у неё завещание на квартиру из 5 комнат в центре Москвы и, заблаговременно, оформив это у нотариуса! Взвоете, белугой взвоете, господа !
Tor Krit (Л) а зачем создавать лишнюю структуру, ведь сейчас уже наши врачи весьма успешно освоили двойную професиию: врач по совместительству киллер, ведь сколько смертей приходится на медицинскую ошибку, доказать которую просто невозможно
лечение в некоторых странах мало чем отличаются от этого. дать России такое разрешение, и киллеры останутся без работы, врачи быстро освоят смежную прибыльную профессию. и документы будут впорядке. :)
Alla Pavina
Нужно разрешить принудительные аборты.
Наталья Марина
Tor Krit (Л) почему и зачем, чтобы наше население окончательно себя исчерпало?
Люди! Только Бог в праве решать, сколько кому и как! Живите с верой и любовью и не будете мучаться от тяжких недугов!
Nurgul Orinbaeva бога нет я проверял.
Adilxan...) .. И кто только вбил Вам в голову глупость такую, мил человек!?
ни в коем разе. С такими продажными и слабыми в своих страстях людьми, нельзя.
Nurgul Orinbaeva не дай бог вам узанть что такое онкология, тем кто узнал уже потом наплевать на то что вы сейчас думаете.
Adilxan...) .. "С такими продажными и слабыми в своих страстях людьми..."
Сколько же нужно прожить на свете и сколько всего гадкого перенести в жизни, что ВСЕХ поголовно начать считать продажными и слабыми?!
А сама-то будешь согласна?
Tor Krit (Л) почему бы и нет, если это доставит облегчение мне и моим родным
Adilxan...) .. Согласно российскому законодательству любой здравомыслящий совершеннолетний, ложась в больницу, имеет право написать отказ от реанимации в случае смерти. Многие ли об этом знают? У нас не такая уж и отсталая страна. Мы уже сделали на этом пути первый шаг. Уверена, что сделать второй готовы многие. Но даже если их будет меньшинство, то почему большинство должно нам запретить распоряжаться СВОЕЙ собственной жизнью!?
У нас нельзя эвтаназию разрешить, под этот шумок начнётся новый разгул преступности.
Олег Шаклеин
Думаю, давно пора!
Олег Оборин
Быть против эутаназии может только либо очень жестокий, либо абсолютно некомпетентный в области танатологии (науки об умирании - от имени древнегреческого бога смерти Танатоса) человек. Не любят у нас эту науку. Ведь чем строить хосписы, развивать альгологию (науку о борьбе с болью) , готовить грамотных психологов для работы с умирающими, у нас выбрали самый дешёвый путь: кормить людей обещаниями о царствии небесном. Мол, чем больше тут помучился, тем слаще там будет. Дошло до того, что депутат Яковлева в купе с Е. Малышевой с телеэкранов на всю страну лгут о том, что проблема боли в мире решена! Да даже если б она и была решена (тогда, конечно, желающих уйти из жизни преждевременно было бы на порядок меньше) , то всё равно помимо обезболивания немощному человеку нужны ещё и надлежащий уход (и именно с помощью чужих людей, перед которыми не стыдно) , и психологическая помощь. Процесс умирания в муках (как это нередко бывает в нашей стране) - душевных или физических - на глазах у ребёнка, например, даже чужого человека, может навсегда сломать детскую психику, да и смертельно больному осознавать это очень тяжело. А наладишь уход - тогда возникают другие потребности: духовные. Вот тут и нужен психолог!
Замечательный доктор, главный анестезиолог-реаниматолог Карелии А. П. Зильбер написал "Трактат об эутаназии". Уж кому, как ни ему, досконально знать эту проблему! ? Попробуйте найти этот трактат! Не найдёте. Ведь там он пишет, что цивилизованное общество всё равно к этому придёт! Но от нашего общества, ввергнутого в пучину религиозного дурмана, это определение всё дальше, и дальше. И, главное, чем меньше люди в этом вопросе понимают, тем громче возмущаются!
В Англии показали фильм на эту тему для того, чтоб привлечь к этой проблеме внимание общественности. Видать, и там мракобесов ещё хватает. А рано или поздно проблему решать придётся.
Вот мы тут разглагольствуем, а в данный момент кто-то в муках, грязи и одиночестве умирает. И ведь, что интересно, многие считают, что так и должно быть! Например, Дерзкий товарищ, сравнивший наших врачей с киллерами. Не плюй, как говорится, в колодец…
Кстати, у нас в стране в соответствии со статьёй 33 «Основ законодательства по охране здоровья граждан РФ» больные, ложась, например, на операцию, имеют полное право заранее зафиксировать свой обоснованный отказ от реанимации, что отражается в истории болезни консилиумом врачей. Не такая уж и отсталая у нас страна! Первый шаг уже сделан. Надеюсь, что разум восторжествует, и скоро будет сделан второй: позволение человеку, не желающему считать себя рабом (божьим или государевым) САМОМУ распоряжаться СВОЕЙ жизнью так, как он считает нужным. Или у нас «человек» уже гордо не звучит?
Кuwaт Гуйджов Здравствуйте Екатерина. Меня заинтересовало название науки о борьбе с болью, Если я правильно понял, она называется альгология. Однако в биологии тоже есть альгология. так мы называем (и очень давно) ботаническую дисциплину, занимающуюся изучением водорослей. По латыни водоросли называются algae. Отсюда и устоявшееся название дисциплины.
Этаназию и легализацию марихуаны, хотя бы для онкобольных.
Я не понимаю, почему эвтаназия запрещена, а аборты - нет, почему спиртное продается, а трава под запретом.
Tor Krit (Л) мариухуану то зачем?
Абильгазин Даурен ну насчот травы вы явно переборщили.просто я видел людей которые от этого так отупели что и двух слов сказать немогли.
На мой взгляд, автаназия нужна. Это поймут те, кто видел мучения обреченных людей.
Не стоит, даже в Вашей! Но так она не Ваша, разрешаю)))
Да, конечно. У нас каждый фторой болен не излечимо!
Стоит толькло в самом худшем случае
Albina Boldyreva
Это трудный вопрос. противники эвтаназии говорят, что мы не имеем права решать за Бога должен ли человек умереть. Но мне кажется, что продлевая человеку жизнь при помощи различных приборов жизнеобеспечения и лекарств, без которых человек бы обязательно погиб, врачи как раз таки и играют в Бога.
Нужно оставить право выбора, вдруг человек релегиозенн в этом аспекте вопроса
Ф*
Фируз *