Общество

А вы за или против того, чтобы в России по закону разрешили эвтаназию? Аргументрируйте свой ответ

однозначно против.
1. это противоречит Православным принципам.
2. в нашей стране это легко станет предметом торга (особенно, между врачом и родственниками)
Максим Черкасенко
Лучший ответ
Против. Аргументировать? Представьте себе, что кто-то из Ваших близких (не дай Бог, конечно) подходит под это и Вам нужно произвести эту процедуру. Хватит? Дурью маяться больше не будете?
У нас за собственность поубивают. Я против. Даже здоровые плохо защищаются в нашей стране, а с больных и так все отнимают если никого нет, так эвтаназия им поможет...
Борис Матвейко
За. Нечего мучать себя и других. Государство за бесплатно наркотики колоть не будет. А лечение дорого стоит. И потом человек сам знает как ему лучше поступить.
Против этого возражают только те, кто не жил рядом с человеком неизлечимо больным и страдающим от невыносимых болей. Это добренькие садисты, которым наплевать на мучения других людей ради их политических рейтингов.
я за эвтаназию как таковую... конечно медицина в России не такая как на западе, здесь и здорового уморят. .
но вообще современный уровень мед услуг такой что поддерживать жизнь можно даже в трупе сколь угодный срок времени.
если это уже овощ, а не человек и нет шанса на его приход в сознание или неминуемая смерть будет сопровождаться в течении нескольких месяцев или лет сильной болью, то надо дать возможность умирающему умереть достойно попрощавшись с родными, а не находить его потом повешенным или застреленным в ванне или чулане
Сауле Дощанова
не нами дана жизнь не нам и забирать...
Инна ***
Против. В реалиях современной России, эвтаназия - выданная лицензия на убийство властьимущим.
против, потому что жизнь бесценна, какая бы она не была, моя бабушка болела очень сильно но умирать все-равно не хотела..
С одной стороны непонятно в чем гуманизм сохранять жизнь человеку которому сама жизнь несет только боль и муку. С другой, разрешение эвтаназии приведет к легализации убийства, немного завуалированной форме.
Против! Против! ПРотив! ! У нас все будет по Черномырдину. Хотели как лучше, а получилось как всегда.
Против. Такие законы не для России.
Бот прав, я всегда прав поставлю себе ещё пять балов
Она и так существует )
Я за.
Прошел через ситуацию.
Но у нас как всегда это станет "бизнесом"(
Пал Борисыч
ЗА. Столько людей в муках ждут смерти и врачи пичкают наркотиками, понимая .что дни уже сочтены. Наверное, если человек сам хочет проще позволить ему уйти.
Против, так как этим могут (и будут) злоупотреблять
Очень не хотела бы в таком "овощном" виде создавать кучу проблем своим близким. Если тело больше не способно функционировать, лучше отпустить страдающую душу.
Поэтому я ЗА. Только хотелось бы, что бы это процедура была грамотно юридически продумана, чтобы исключит моменты бизнеса, криминала.
При нынешнем бардаке нельзя вводить эвтаназию.
Против. В РФ и без нее сокращается численность россиян...
Введут- и начнется массовая эвтанзия одиноких людей охотниками за квартирами.
Надо думать и делать так чтобы деньги в гос-ве использовались на благо народа... разве в России мало денег и поэтому необходимо отменить эвтаназию?
Я за, нахрен умирать в боли и муках, тем более грех это не твой тебя кончили а не ты сам на себя наложил руки
Против. Черным риэлторам будет целое раздолье. Всем апкашам и бабулькам эвтаназию сделают.
Проти, я вважаю що це не допустимо навить з моральнои та религийнои точки зору. Миж иншим в наш час це може бути вигидно для високопосадовцив
мне пофиг