Общество
Когда уже в России по закону разрешат в паспорте указывать МАТЧЕСТВО вместо отчества, если человек хочет?
А что, по сути это было бы справедливо, потому как основной родитель - это мать. Она 9 месяцев вынашивает и рожает. И воспитывает гораздо в большей степени тоже она. А отцам дети зачастую вообще нах не нужны. Но тем не менее такое дело вряд ли прокатит, потому как у людей промыт мозг и они в основной своей массе мыслят стереотипами. А на тех, кто пытается отойти от стереотипов, спускают всех собак. Бороться с этим сложно, потому как мозг промывался людям не век и не два с целью превратить их в управляемую безвольную массу. Но сложно - не значит, что невозможно совсем.
Галина Шипунова
Бредово-пердячий бред, испокон веков так было обычаи менять не собираюсь. Нах этот бред.
Лет 20 назад читал про "матчество" в научно-фантастическом романе.
Не думал что так скоро это станет реальностью.
Ты еще братчество или сестритчество придумай.
В повести Сергея Сартакова "Медленный гавот" ("Козья морда") один из персонажей сообщает, что сын персонажа повести Ларисы - Евгений Ларисович: "Замоталась сегодня Лариска, едва улыбнется, а то смеется всегда, звенит как колокольчик. Обаятельная девочка. Но, между прочим, эта девочка - уже мама. И сын у нее Евгений Ларисович. Как говорится, такова жизнь". Другой персонаж говорит: "...или просто бесцельно, по-обывательски проводят время или говорят друг другу возвышенные слова о любви, а потом по земле ходят усталые девочки-мамы с сыновьями Евгениями Ларисовичами..."
Иван Еленович Петров
законодательно никогда
Когда придет царь иудейский
А я за то чтоб указывали национальность в паспорте )