Общество
В России одинокие мамы начали давать своим детям матчество вместо отчества. Это что? Шутка такая или реалии дня?
Моё личное мнение - это дурость, маразм и дебилизм.

это феминистки сума сходят. или лесби.
явное подтверждение, что с психикой нелады.
типа - сама себя трахнула, сама родила.
Идиотизм не истребим !
Олжас Оразбаев
Твоя самоирония достойна уважения.
в вопросе ключевое слово "в России"...
остальное - фейк или злой домысел;
где инфа об отце? Чукча Мар Каевич Чернобровкин?
остальное - фейк или злой домысел;
Да ради бога! Каждый имеет право называть как хочет Это только у нас могут издеваться или смеяться над людьми даже по любому поводу .
Максим Денисов
каждый имеет право назвать как хочет себя, но не портить ребенку дебильными названиями его жизнь
Это семьи однополые походу
а если отец сволочь последняя
Сергей Бредихин
Обычно в таких случаях дают отчество по ближайшему деду, т. е. отцу матери ребёнка.
Дают матчества значит должны платить и алименты. Т. к. права всегда даются с обязанностями.
Да можно любое отчество дать, хоть десептиктонович
зачем вообще нужны эти отчества? чтобы в зрелом возрасте называть человека уважительно по имени-отчеству))
разве Королева Елизавета вторая была бы более уважаема, если бы ее называли Елизавета Георгиевна))
бедные дети
Когда звучит "матчество ", мне слышится " мать честнАя!"))
тупые феминистки. не повод менять законы и традиции из за того что кому то попался кидок
Причина для насмешек в школе
Сергей Бредихин
...В школе...
А в армии, и (не дай Бог конечно) на зоне?
Это же плевок парню от тупой овцы мамаши...
край непуганых идиотов, лучше уж вообще без отчества, чем так
Сергей Бредихин
Согласна на 100%
У меня может быть тоже матчество и что тут такого?
Сергей Бредихин
Какое? Если от имени двузначного, т. е. для обоих полов, то тогда ничего страшного. Например от Валентины, Александры, Евгении и пр.
Это очень правильно. Нет в этом никакой дурости. Кобель вставил - вынул и унес свои поганые ноги, а от него отчество?
согласен это дебилизм
а разве так можно было
Я вообще не понимаю, зачем к имени добавлять какое-то дополнительное наименование, образованное от имени одного из родителей. Разве недостаточно просто имени и фамилии, как в других странах?
Сергей Бредихин
Это традиция такая, присущая всем восточным славянам. У католиков испанцев есть традиция называть многоэтажным именем, даже крестить в церкви нескольким святым, у других народов есть другие традиции. Если не желаешь называться по традиции русских, можно назваться по другим правилам. НО ЗАЧЕМ ПРИ ЭТОМ КАВЕРКАТЬ СМЫСЛ ЭТОГО, переворачивать всё с ног на голову.