Общество
Вор в законе- как понять- законом разрешено воровать?
или человек, живущий по закону, или преступник, грабящий , ворующий, достойный наказания.
Вы откуда приехали на землю?
Это я взял в Википедии
Появление воров в законе относится к началу 1930-х годов, когда жёсткими репрессивными мерами была подавлена активность политических организованных преступных формирований. Основной сплачивающей силой преступного мира стала тенденция неполитического противодействия и неподчинения власти, а его элитой стали «воры в законе» , которые называли себя хранителями криминальных традиций дореволюционной России [2].
Воров в законе связывал особый кодекс поведения, обычаи и традиции, в число которых вошли полное неприятие общественных норм и правил, в том числе связанных с семьёй (вор в законе ни в коем случае не должен был иметь постоянных связей с женщинами) и не менее полный запрет на какое бы то ни было сотрудничество с государственными органами: как в форме участия в проводимых ими общественных мероприятиях, так и содействия судебно-следственным органам в расследовании преступлений [3].
В 1940-х годах эти традиции в конце концов привели к почти полному уничтожению этого преступного сообщества в исторической форме: во время Великой Отечественной войны многие из преступников ответили согласием на предложение властей вступить в ряды Красной Армии, чтобы защитить свою Родину от немецко-фашистской угрозы. После победы над нацистами они вернулись в лагеря, где между ними и «законниками» , не отступившими от традиций преступной среды началась так называемая «сучья война» , в результате которой обе стороны понесли крайне значительные потери [4].
Это я взял в Википедии
В криминальном мире присутствуют свои законы по которым и коронуют
Когда много раз судимого человека воровская сходка "коронует" вором в законе - это налагает на него обязанность жить по воровскому закону. То есть он не имеет права работать, заводить семью и многое другое, а жить должен только воровством.
У нас сейчас за деньги принимают законы для избранной когорты воров... коррупция называется. (((((((
в России много законов, для депутатов одни для воров другие, даже дуракам в псих. больнице написали, НО не выполняет никто...:)
Вор, живущий по ВОРОВСКИМ законам...!
читай сюда - http://www.prison.org/nravy/dictionary/v.htm
У них свои законы.
Вор в воровском законе, т. к. для воров иных законов, которым они следуют, не существует.
вор, живущий по воровским понятиям
может это те что сами уже на дело не ходят, только шестерок посылают и формально всегда чисты, т. е. не переступали закон
на рутубе посмотри сергей мавроди тюремные дневники
Воров в законе связывает особый кодекс поведения, обычаи и традиции, в число которых вошли полное неприятие общественных норм и правил, в том числе связанных с семьёй (вор в законе ни в коем случае не должен был иметь постоянных связей с женщинами) и не менее полный запрет на какое бы то ни было сотрудничество с государственными органами: как в форме участия в проводимых ими общественных мероприятиях, так и содействия судебно-следственным органам в расследовании преступлений