Общество

Почему в России не принят закон об эвтаназии? В чём ИСТИННАЯ причина ???

Baglan Imataev
Истинная причина состоит в том, что наше государство считает граждан своей собственностью и не хочет, чтобы собственность сама принимала решения жить ей или не жить.
Из-за этого запрещаются новости о том, что кто-то покончил жизнь самоубийством, блокируются сайты, где обсуждаются способы самоубийства.
Rus
Лучший ответ
Да поубивают друг друга и
откроется русский базар продажи органов ))
Танюша ..............
В мире не так много стран, где она разрешена.

На вопрос: почему в России запрещена эвтаназия, — невозможно ответить точно и однозначно. Есть несколько причин:

большая вероятность мошенничества со стороны родственников тяжелобольных;
невозможность точно определить, насколько неизлечимо заболевание;
влияние христианства, которое отрицательно относится к любому виду самоубийства.
Altingul Makhmetova
Не переживай, скоро введут принудительную эвтаназию))
Талай Максытов
Baglan Imataev Этого не будет.
А кто мешает тебе прекратить свое жалкое существование?
Ольга Лобан
Причина в том, что смерть по желанию это тупость. Наиглавнейший символ человеческой мужественности и самый великий человек современности это абсолютный инвалид Стивен Хокинг. А по Вашей "логике" он должен был убить себя.
Елена Фураева
Rus У Стивена Хокинга ничего не болело
А вы поставьте себя на место онкобольных в терминальной стадии - когда уже врачи отказались, когда ежедневно нужно принимать опиоиды, чтобы хотя бы снизить боль и впереди еще месяцы и месяцы мучений.
наверно натоящий путин еще жив
Грех.
Аня Парфенюк
Актуальная постановка вопроса в условиях массовой деменции населения, постоянно
голосующего за путина и ЕР
Иван Барышев
Не вы жизнь давали, не вам её и отнимать, такова православная мораль.
K™
K@I®@T ™
В самом деле, почему бы не позволить быстро и эффективно избавляться от пожилых родственников с наследством.
??? ?
Пол-России её пожелает.
Baglan Imataev В государстве не хватит калия на всех желающих ???
Истинная причина в сострадании, ведь те люди которые типа хотят сделать её(эвтаназию) не понимают, что это прямая дорога в Ад. А кто хочет своего близкого отправить в Ад (кроме врагов конечно)? Правильно-НЕВЕЖДЫ!!!
Страна православная, да и кто осмелится подписать такое
דב
דניס ברקוביץ
Давно пора. Сама хочу эвтаназироваться - мешает жить ожоговая травма
Эвтаназия, как и смертная казнь, были бы в нашей стране отличной почвой для спекуляции.