Общество
Активная эвтаназия в России вне закона, однако широко практикуется пасивная, например - старика никогда не
повезут в реанимацию если у того на фоне сердечных патологий вдруг упадет АД и начнется процес умирания, причем длительный. Скорая кнечно приедет и что то вколет, но не более. Что скажите ?
что скажешь? Своими глазами такое видел.
РОн просто может тихо умереть на койке
Ну.. . не знаю. В жизни всякие медики бывают, но недавно лежала в нашей районной больнице, так почти вся терапия-- старики в приличном возрасте. Значит, не везде так плохо.
Инна Федорова
Конечно не везде и не всегда....ну и эфтаназию так же не везде и не всегда, а когда способов обезбаливания уже не возможно найти...хотя можно и нервные узлы там что то такое на крайность....а врачам дай шанс они всех грохать начнут без оглядки, чтоб стоны и крики не терпеть....как одно время модно было всем кесарева делать....есть и ускорение родов в крайней необходимости, а не от того что смена кончится и они денег не получат или через чур усердно торопятся для пап... как моему сказали -" а хочешь, ещё дамой не уйдёшь а уже имя ребёнку дашь?"- а я это только через пол года узнала....УЖАС!!!!
Судьба....
мировой медицине еще очень далеко до совершенства, а уж российская вообще сейчас на уровне средневековья, хорошие врачи уехали на запад, остались одни троечники и шарлатаны
Да. И это не только в России. Причем на западе, это еще более выражено. Там деньги считают. Зачем длительный процесс умирания, совершенно естественный и неизбежный, удлинять в реанимации?
Согласна. И не только старика. В случаях онкологии, когда врачи обнаруживают свое бессилие, они выписывают человека из больницы и он мучительно умирает дома, обходясь всего двумя уколами обезболивающего в сутки, в то время, как ему требуется четыре, а то и пять.
это не всегда пассивная эвтаназия... чаще это просто безразличие, профессиональная деформация и банальная лень
У нас не эвтаназия. У нас, пофигизм. В крайней степени. Это я мягко сказал.
Что скажу? Скажу, что это - передергивание фактов. Перед моими глазами судьбы родителей моих друзей и подруг. Далеко не у всех есть деньги, чтобы заплатить в тяжелой ситуации. Пока наша "бесплатная медицина " еще работает. И спасает жизни стариков.
Если человек - одинок и беден ...такая ситуация реальна. Но не думаю, что мы чем то отличаемся этим от другого мира.
И? что Вы этим хотите сказать?
Но до 1917 года даже такого не было. Средняя жизнь длилась 35 лет
Виталий Батурин
откуда такая информация? вас послушаешь, так перед 20 веком каменный был))
Юлия Милкина
все равно мы много сволочнее
Исходя из всего вышесказаного хочется всем пожелать здоровья побольше (особенно себе) шучу! И поменьше поводов обращаться в больницу. Берегите себя, читайте побольше медицинской литературы, просвещайтесь, надеяться ведь не на кого.
у нас пенсионеров и так дофига, а если находятся те, кто выжил и ещё при этом хочет деньги получать, то пассивная эфтаназия спонсируется пенсионным фондом.
да при нашей смедицине от простых переломов умирают и вообще не принимают бол ьных . а они умирают у больницы на крыльце - бардак!
Грустно от всего этого.
Да, конечно - актуальна и востребована...
у меня дед страдал от рака лёгких, кололи наркотики и когда уже не было шансов и смысла врач сделал передоз и всё.
Наталия Чекашкина
Хотя бы наркотиками облегчали страдания, а то часто и этого им жалко тратить
Елена Гаранина
Хороший доктор попался: Ваш дедушка умер в кайфе.
Все как на западе, сами к этому стремились в 80е и 90е нет денег - умирай, есть деньги -умирай не так болезненно
у меня бабушка долго "умирала",несколько лет. я не уверена, что это кому то было нужно. даже ей.
Надежда Кияницина
У меня бабушка 10 лет лежала парализованой и дедушка за ней ухаживал. И это было нужно и ему и ей. Через 3 года он умер. Вот и думайте. Найдется ли в нашей жизни такой мужчина.
ПОРА УЗАКОНИТЬ, давно писала, раз роды в больницах ускоряют, издеваясь над роженицами и младенцами, почему бы не смерть старикам мученику в болях в агонии ...и просящему при свидетелях и родственниках....
А если дети ждут от государства помощи своим родителям, то как быть? Мать по пол года за пенсией не ходила, а когда все же почтальонша ее ловила и давала деньги и спрашивала на что она живет, та отвечала: «Я двух сыновей вырастила»
Это сложный вопрос! Врачи не боги.... со старостью бороться не научились!...
Виктория Спиридонова
Богатую старость наша медицина лечит с удовольствием,а бедную старается побыстрее отправить в могилу!
Это жестокая правда.
моей бабушке сохраняли жизнь до 93 лет, когда она перестала узнавать старшую дочь
Скажу, что пиздёж. У меня дед за 80 только что отлежал в реанимации по скорой с острой сердечно-легочной недостаточностью.
Во-вторых, то, что ты написал, - это не "пассивная эвтаназия", а тупость родственников. Которые, считая, что им что-то должны, не готовы ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ ударить, чтобы получить это. Ааа, не повезёте? Ой, ну ладно.
Елена Айдемир
Вы правы, мать три раза врачи с того света вытаскивали, и бегали как пчелки. Но конечно после того как мы родственники «палиц о палиц ударили».