Общество
Вопрос об эвтаназии в России. Тяжелобольные люди имеют право на эвтаназию?
Человек должен уйти Сам. Без чьей либо помощи.
В чем вопрос? Любой желающий может склеить ласты, ничто и никто ему помешать не может.
Любой человек имеет право на смерть.
Я считаю, что это бесчеловечно. убивать тяжелобольных людей. Если принимать закон, то только такой, что человек сам решает умереть ему или нет. В нашей стране многие родственники "заботясь" о своих родных убивают тех, кому еще можно помочь.
Неофициальная эфтаназия была и есть. Врачу иногда приходится брать на себя бремя решения об отключении человека от системы жизниобеспечения, если он очень преклонного возраста или его состояние стабильно тяжелое без прогноза на улучшение.
В стране давно уже идет пассивная эвтаназия и для здоровых - никогда еще наши люди не вымирали с такой скоростью
только безнадежно больные ..
В России она запрещенна.
В России вопрос эвтаназии решён очень просто - вне зависимости от желания родственников, больным последней стадии болезни просто не оказывают помощь. Как это медики называют "дают спокойно умереть".
Если сильно мучается, и вылечить уже невозможно - можно эвтаназию.
думаю-ДА!
Вот отказать им в этом, самая что ни есть жестокость....
я за эвтоназию, в 21 веке уже давно это должно быть
Думаю с нашей законодательной базой и судебной системой - смертную казнь и эвтаназию разрешать нельзя. Это может привести к гибели невиновных или здоровых людей