Общество

Вопрос только умным: искусство- только о красоте имеет право говорить, а о безобразном?

Ирина Басова
есть и такое направление искусство из трупов
*лидия* O*
Лучший ответ
Искусство имеет право говорить о жизни. Жизнь состоит далеко не только из красоты.
Скажем, фильм "Обыкновенный фашизм" - это, разумеется, тоже искусство. И ещё какое!
обыкновенный фашизм - это не искусство, а политический заказ с заменой украинцев в период гоодомора на якобы дистрофиков-евреев. Нужно просто немного поработать с фотоматериалами и их источникм , а не зглатывать не разжевав
Сам вопрос явно выдаёт человека не очень умного и просвещённого. А вот приписка ставит всё на свои места (плебей-с) . Но искусство от вас не пострадает всё равно. А говорить оно может что угодно и как угодно. Не для вас к сожалению. Как там у Ржевского? "Провинция-с. Не поймут-с".
если вы напелили галстух, то это отнюдь не делает вас интеллигентом.
Поскольку искусство - одно из порождений (изобретений, завоеваний, проявлений, побочных продуктов жизнедеятельности.... ) человечества, то, стало быть, ничто человеческое ему не чуждо, в том числе и извращения. Вероятно, между количеством извращенцев в человеческой популяции и извращениями в искусстве существует линейная прямо пропорциональная зависимость.
Gyl'nara Mierm@nova
Тебя бы щас конечно тут хуями обложили, но, видно, побоялись за плебеев показаться.
Херню постишь, и радуешься, как тролль заядлый.
У кукол, кстати, рожи жуткие.
Александер .....
Ирина Басова рожи жуткие точно. Но не жутЧЕ твоей! гы гы.
Александр Кравцов Ну конечно не обложил, но кое-что сказал. Обиделись....
Искусство отражает жизнь. Прекрасное и безобразное присутствует в жизни равно. Другой вопрос, что бывают перриоды упадка и деградации нравов.
Ваше фото - не искусство.
Какое же это искусство? это больные фантазии педофила-убийцы, который, конечно, по статистике, не принадлежит к плебсу. Но должен быть уничтожен. Даже за фантазии такие...! Изыди!
зависит от личности и таланта представлющего своё искусство и от потенциального зрителя и его компетентности
Miller Richard
Настоящее искусство имеет право говорить обо всём. Настоящему искусству нельзя ставить границ и рамок.