Общество

Как вы считаете,нужно ли в России разрешить эвтаназию?

Оксана *
Да, мой дядя страшно мучился, умолял отключить аппарат. Хотя бы не продлевать насильно бессмысленные страдания.
&O
"best Of The Best"
Лучший ответ
категорично-нет
Алексей Иньков
Оксана * и почему же категорично нет?
Не разрешить, а ввести Принудительную - для тех, кто соврал 2 раза подряд.))
Иоанн Павел II подал наглядный пример всем верующим. Он умер естественной смертью, стойко перенеся все страдания, которые ему были положены. Его уже лет 20 хоронят. А он терпел до последнего, так и сказал, когда его в очередной раз, во время трахеотомии похоронили: "Буду исполнять свой долг до конца".
Вопрос об эвтаназии можно поставить и так: нужно ли заставлять людей совершать такие духовные подвиги. Ведь не каждый человек, тем более больной физически или морально, может сам пойти на такое. А подвиг перестает быть подвигом, когда на него вынуждают.
Может быть, разреши правительство эвтаназию, таких подвигов было больше. Больше людей отказывалось бы от эвтаназии добровольно, а не потому, что нет выбора. Ведь если человек действительно хочет умереть, он умрет.
Другое дело, что не каждый человек осознает серьезность выбора, понимает, что решение о смерти - решение окончательное.
да, я за
Я за. Только законы надо четко прописать, чтобыни малейших разночтений не было.
Лилия Воронина
я -за. на протяжении своей жизни видела смертельно больных людей. это очень тяжело. но не каждый может закончить жизнь самоубийством. перед смертью другое отношение к богу. а от милосердной помощи не отказались бы.
Руслан Макуха
Нет, потому как множество мошенников-убийц неприминут этим воспользоваться...