Общество

Умение нажить ВРАГА!на ровном месте,это и есть особенность Русского характера?

Чем быстрее м р а з о т у распознаешь, тем легче жить будешь , -А П Р И О Р И. Хуже, если она на груди "гнездо совьёт"...
Анна Кравцова
Лучший ответ
Юлия Чукалова "Плохо, если поведаю я, и плохо, если не поведаю!
Если поведаю, то узнают грешники, как служить Господину своему! Если же не поведаю, то товарищи будут лишены этого!".
насчет врага не согласен, а вот проблему это точно.
Макс Ткаченко
Русский характер здесь не причём.
Это свойство характера нынешних руководителей РФ.
Это свойство неумного человека
Это закономерность в психологии русского народа..
Гульфария Маукебаева И нерусских тоже.
YZ, Вы не правы. Для русского характера как раз ХАРАКТЕРНО уживаться с кем угодно и демпфировать любую вражду. Это СИЛЬНАЯ сторона русского народа. Она и позволила создать Империю, которую сейчас хотят разрушить, да не получается.
Сергей Зудов
Ты думаешь = это СПЕЦИФИКА??? .
Специфика характера. . Я имею ввиду. .
Враг =понятие относительное.. .
www. especially-for. narod. ru/astrology/Astrology.htm
(пробелы после точек убери)
Что-то практически не замечал подробных людей вокруг себя. Разве что - в зеркале, но в зеркале не считается.
это особенность тупости недальновидности и чванства
талант
сама удивляюсь, как мне это удается, надо что то в себе менять...
Нужно расписать подробно что вы подразумеваете по словом "наживать"
И конкретнее обозначить список Русских врагов.. .
Тогда Ваше высказывание станет осмысленным!

А так - флуд ни о чём.
Татьяна Неняева Так вы с Луны?Неуспел Медведев сказать,а люди оттуда,уже подтягиваются.Мы всем рады.
причин много нажить врага. и не только у русских
Rusi Muarem
К Русскому характеру эта особенность совершенно не относится.
Это неумение уважать себя и людей...
Камран Рзаев
...как раз именно не русского !
Marina Ermolaeva
Ну почему, я могу указать многие другие национальности, ну например Американцы
Валерий Кащен
Люди живут не в вакууме, а в обществе, в общении друг с другом. Общаются, как правило, словами. Некоторые при этом говорят то, что думают, не держа слов за пазухой (это называется открытостью) – чтобы собеседники их поняли, другие взвешивают, что говорят (наэывают это тактом) , чтобы не выдать своих истинных помыслов (и выкроить свою корысть ?).
Поэтому во врагах ходят всегда только открытые люди – в умах тактичных людей.
В контексте вопроса : русский характер – характер открытого доброжелательного народа. Я – за, только так. Иначе – сплошной такт с камнем за пазухой.
Да русские такие доброхоты, им вообще нажить что-то трудно, уж не до врагов...
Это умение присуще не только русскому характеру.
Рахиль Фиш
Увеличить
нет, помоему это особенность кавказких национальностей
Да. Много таких.
Кирилл Хороший
особенно русским это присуще! наши люди не дипломаты и неумеют фальшивить. я например ужасно конкретная. если что сразу говорю все что думаю о человеке и ухожу.. нелюблю фальшиво улыбаться и терпеть когда мне уделят внимание! ! в детстве нас учили " кто не с нами, тот против нас!... " по этому принципу живут многие.
Erlan Omaraliev
Увеличить
нет
Л*
Лёличик ***
Не русского
ну, эт присуще не только русскому характеру. а вообще всем, кто слишком нетерпим в этой жизни (ко мне это тоже относится)
Да, кацапы они такие)))
Н*
Нурбол ********
йода мало в окружающей среде:) точнее почти нет. вот и причина.... а без него с детства ой как трудно:)
Русский человек-он разный: и злой, и добрый, и агрессивный, и сострадательный и т. д-он просто ЖИВОЙ, а не эти бесчувственные мумии с дежурными улыбками на лице в Европе.
Татьяна Гажий
Нет, не только у русских.
Русский простодушен, а вот кто хочет этим воспользоваться???
Инна Бейм
Русские - самый беззлобный народ. Его очень долго нужно дразнить, чтобы разозлить. НО УЖ ЕСЛИ РАЗОЗЛЯТ.... тогда....
Андрей Бреус
врагов русскому народу наживает правительство.
десь национальность не причём! ! вы (русские) слишком много думаете о национоальном характере и т. д.!!
унастоящего мужика должны быть враги, исли его все любят он ...
Тусевич @
это агрессия и она есть у многих
не от нации зависит, а от человека
"Не делай добра-не получишь зла! "Сколько раз обжигался! Сделаю добро и против меня оборачивается всё.Я виноват в чём-нибудь? Это не от национальности, это- природный дар.
Гипотетически да
Это умение конкретного человека вне зависимости от пола, возраста и гражданства.
Особенность русского характера это лень! И все это прекрасно знают.
И друга
да
Sagyndyk
Судя по количеству ответивших людей, которых задел Ваш вопрос, можно предположить, что не сложно нажить себе врагов, задавая подобные вопросы, обобщающие всех русских..
Jasurbek Qurbanov
Татьяна Неняева Если башка созревают такие вопросы,и они находют ОТВЕТЫ,но замысловатые.ЭТО о чём то говорит.И чем быстрее мы поймём СЕБЯ,тем ближе начало расцвета НАЦИИ в целом.
Нет