Общество
Какая особенность русского народа?
К основным чертам русского характера относят широту души, стойкость, сострадание, смирение, стремление к справедливости, общинность, способность к подвигу, умение не сдаваться.
Русским не свойственны такие черты, как высокомерие, заносчивость, лицемерие (наоборот, весьма распространена болезненная самокритика).
Особенность - повальное русофобство.
Лень и терпимость.
Он слишком терпеливый...
Любовь к халяве.
И вороватость :(
Андрей Громов
Не отбирай у рагулей их скрепы...
Очень узкий круг доверия.
Государство это враг
Долго запрягать, но быстро ехать
худшее, что случилось с русским народом - отмена крепостного права
(Председатель Конституционного Суда РФ В. Зорькин)
Алексей Кухаренок
Вещи уж надо называть своими именами - рабства. Причём самого мерзкого рабства. В Америке эксплуатировали негров, русские - своих же.
Александр Тян
Щас тебе потриоты напараноят что в России рабства не было
Александр Тян
и чё? Аргумент про что?
Иплись без предохранения, 3/4 умирали в децком возрасте
Он сам себе ищет тирана и потом плачется - освободили его от царя, он нашёл себе Сталина, освободили его от Сталина, он нашёл себе Путина. :-)
Кто к нам с мечём придёт, тот от меча и погибнет!
Может повторить...
Руские - знаю меру. Это главная черта
Я не сдаю, незнаю, как у вас.)))))))))))
"Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят!"
"Если в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли."
"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют."
Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин 1826−1889. ©
Это называется Выученная беспомощность
Дмитрий Мольков(Малёк)
Как минимум, половину из этого, Салтыков-Щедрин не говорил.
"Русский народ – великий народ. Русский народ – это добрый народ.
У русского народа – ясный ум, он как бы рождён помогать другим нациям.
Русскому народу присуща великая смелость, особенно в трудные времена, тяжёлые времена. Он инициативен. У него стойкий характер. Он – мечтательный народ.
У него есть цель. Потому ему и тяжелее, чем другим нациям.
На него можно положиться в любую беду. Русский народ – неодолим, неисчерпаем»