Общество
Почему россияне, имея такие красоты природы и такую огромную прекрассную страну , на отдых стремятся за границу?
Так за границей по-дешевле отдохнуть получается.
там трава зеленее)
Отдыхал с семьей в Испании!! ! Море, солнце, отель прекрасный, питание еще лучше!! !
Хотел сначала в Подмосковье поехать, но денег не хватило!!
Сервис отвратный. Совковость персонала не уходит.
там теперь существенно дешевле отдыхать, чем на Родине.
у нас дороже кратно, и сервис на уровне - Не хочешь, не жри ,,,
Лена Рычкова
Почему, сервис в той же Белокурихе прекрасный. Но цена не для всех...
Давайте рванём в отпуск на Белое море или Баренцево, позагораем поплаваем, заодно в снежки поиграем...: -)
Евгений Лейман
С тобой хоть в Антарктиду-у-у-у:-)
D.n. F.
Вы меня рассмешили Кыся,но некоторые дебилы и малообразованные Вам верят!
Поэтому продолжайте свою гнилую пропаганду,она наверняка ляжет на благодатную почву!
Единственное,в чём я уверен,что Вы сами (своими мозгами) так не думаете,а пишите эти пасквили для дебилоидов!
Что имеем - не храним, потерявши - плачем.
Наша красота в разы дороже стоит, чем сервис в Египте.
Сервиса нет мирового уровня.
Там пальмы и тёплое море.
А на берёзки что? Только смотреть.
А вы наверное в Сибирь на отдых ездите? После 6 месяцев зимы хочется немного погреться.
Анна Васильева
С удовольствием бы, но очень дорого из Калининграда.
Ментальность. Нас так долго не выпускали, что это почти невозможно забыть! И более престижно сказать, что ты был в Париже, а не озере Байкал. Хотя мне очень и Байкал посмотреть хочется !
Алевтина Макарова
я всегда мечтал съездить на Байкал,но для меня это к сожалению по финансам не подъемно,,,,могу только в Тунис или Египет,,,,
Ирина Де-Шпиллер
Байкал раза в два подороже выйдет, чем Париж)))) Вот и вся проблема.Мне тут предлагали на Камчатку слетать на охот. так по деньгам вышло, что я года два , а то и три могу в Европе отдыхать))) А сервис не в пример нашему!!! Вот и все проблемы))
потому что у на сервиса нет. а если есть, то нереальных денег стоит
Отсутствие инфраструктуры туризма - основная причина. Например, пару лет назад я изучал возможности поездки на Байкал. Основная часть описаний тамошнего туристического жилья содержала фразы вроде "удобства во дворе" и "пару раз горячую воду давали". При этом с учетом дороги цена получается не самой конкурентоспособной: 25 т. р. дней за десять дней - по меркам какой-нибудь Турции - это четырехзвездочный отель.
Красоты красотами, но отдыхать за те же деньги в значительно худших условиях готово меньшинство.
Ну во первых- каждому своё! Если я хочу понырять и посмотреть рифы и всякую экзотическую живность, то где мне в России это найти? Нигде!
А во вторых, ездили вот на пример в Абхазию- да. бесспорно места оочень красивые, но по деньгам примерно так же как и за границей, грязь, сервиса Ноль, везде пытаются обмануть и заработать. Добираться оочень не удобно, переход границы это вообще нечто! Или еще пример, совсем свежий- поехали знакомые в сочи на Новый Год покататся на горных лыжах, заплатили оочень не маленькие деньги за это, приехали, а снега то и нет.) ) В итоге ниразу даже лыжи не доставали, делать нечего, вообщем весь отдых насмарку!
Думаю мода диктует свои правила.
Так неустроено всё. Нет хорошего сервиса, отелей, услуг. Сплошное стяжательство и страсть к обману своих же соотечественников. Вы что, не были на нашем черноморском побережье? Лишь бы бабла срубить - а сервиса нуль.
Анна Васильева
Была и на Черноморском и на Средиземном....Очень хочется по России проехать...,но так дорого!!!!Не могу себе позволить, тем более с семьей... не по карману. Дешевле в Литву, Польшу, Грецию, Турцию, Египет...
да, люди конечно правы, когда говорят - что это обходится дешевле.. . )) удивительно, даже парадоксально...) ) и если бы дешевле было отдохнуть в своей стране, то скорей всего большинство народу с удовольствием ездили бы и наслаждались разнообразием красот природы нашей необъятной Родины ))
Там все включено, а у нас мало того включено, но и за сервис троекратно про платишь, а возмутишься так тебе охранники рыльцо быстро намоют.. радуйтесь что хоть за границу выпускают...
Да Россия прекрасна спору нет.
Едишь в поезде а перед тобой мелькают такие пейзажи как буд-то списанные с картинки, душа радуеться.
Но отдыхать душой и отдыхать телом совсем разные вещи.
Потому то большинство Россиян стремяться заграницу в аллинклюзив))))
Только по причине обустроености сервиса ,