Общество

Шеф с утра у меня вдруг спросил что такое патриотизм..как ответить ему?

Рита Колесник
"Шеф, ты что это с утра херню всякую несёшь? Тебе больше заняться нечем? Я вот сейчас позвоню Генеральному, и доложу ему, что ты вместо работы какие-то доморощенные тесты для сотрудников устраиваешь! ". Думаю, он испугается.
D*
Danya_Kst_Ksk *
Лучший ответ
Процитируйте Клемансо - патриот любит свой народ, националист ненавидит все остальные.
Viva Евгений
Танюша, это безответная любовь!!!
чувство благодарности к хлебному месту, в которое тебя угораздило попасть
Asel Uali-Dosmagulova
Вкалывать на этого идиота за гроши и думать, что это щастье.
скажи ...это достойная зарплата
любить свое Отечество и своего начальника
А. Фаляхова
ответь вопросом на вопрос, а Вы что ж не знаете, уважаемый шеф? плохи Ваши дела.... мда.... плохи....
Согласна (сен) на снижение зарплаты! (Любой другой ответ все равно сведется к этому вопросу)
Не отвечай-уволит..
Mirzohid Adilov
Вы знаете.. . у меня много работы.. . и не т времени на подобные разговоры.. . вы уж не обессудьте...)) )
Или например.. . можно одойти к этому с другой стороны: Патриотизм (от греч. patriótes — соотечественник, patrís — родина, отечество) , любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам.
Или так: Патриотизм- это механизм управления государством. В нашей стране на нем многое стротся
Или.. . Вы знаете, я не услекаюсь политческими вопросами. Хотите я расскажу вам как подобрать лак к сумочке или где лучшая парикмахерская города.. .
Или.. . Не знаю.. . вы мне не раскажете?

Тут дело в целях ответа. Но отвечать на этот вопрос спустя полдня буде несовсем уместно...
в россии это прибежище махровых дебилов
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, готовность подчинить свои интересы интересам страны, стремление защищать интересы Родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формировавшие привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.
Приписывая другим лицам патриотические чувства, а некоторым событиям патриотическую окраску, оценивающее лицо тем самым чаще всего даёт положительную характеристику.
Патриотизм — особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству.
Представления о патриотизме связываются с трепетным отношением к своей Родине, но представление о сущности патриотизма у разных людей разное. По этой причине одни люди считают себя патриотами, а другие их таковыми не считают.
Патриотизм (от греч. patriótes — соотечественник, patrís — родина, отечество) , любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам. П. — "... одно из наиболее глубоких чувств, закрепленных веками и тысячелетиями обособленных отечеств" (Ленин В. И. , Полн. собр. соч. , 5 изд. , т. 37, с. 190).
Патриотизм — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы.
честно
Наверно хотел чтоб осталась на 2смену и бесплатно
Mukhtar Mukhtar
ответь что патриотизм - это любовь к отечеству