Общество
А че США, после победы над Японией ни чего себе не взяли( Окинаву бы например) Воевали то они с Японией побольше СССР
Они просто взяли всю Японию и наладили ей экономику - лучше иметь богатого соседа, чем нищего дебила с дубиной
Зачем им этот остров, своей земли--немеряно.
Просто поставили ракеты.
Это американцы-то с Японией воевали?
когда, интересно?
Ну вые*нулась Япония разок.
Ну наехала на Перл-Харбор.
Ну получила пару бомб вдогонку.
а когда еще?
не было больше серьезных конфликтов между ними. все остальное время янки только и делали, что ссужали им бабло и подталкивали к тому же Европу. если б не Америка, Япония сейчас жила бы хуже Африки.
САМИ УЧИТЕ ИСТОРИЮ, ГОСПОДА ОБЫВАТЕЛИ.
когда, интересно?
Ну вые*нулась Япония разок.
Ну наехала на Перл-Харбор.
Ну получила пару бомб вдогонку.
а когда еще?
САМИ УЧИТЕ ИСТОРИЮ, ГОСПОДА ОБЫВАТЕЛИ.
Им это не надо
А зачем-они получили ПОЛНЫЙ контроль над побеждённой милитаристской Японией, а также разместили свои военные базы и войска, которые до сих пор там присутствуют, вот и всё,имхо.
Воевали не побольше, а подольше. Всё ждали, пока СССР Гитлера побьёт. Сами в одиночку прибздели с япошками разобраться.
а тебя это колышет?
Американцы у них отобрали Каролинские и Маршаловы острова - но насчет них ипонцы не вякают, кто ж позволит ;-)
Они просто включили ее в свою сферу за 3бб, а на окинаве базу поставили.
у них там базы и флот.
Рассказываю: Япония предлагала эти острова СССР за неначало войны против неё, но были обязательства перед созниками.. . Всё народ, Историю не перепишешь. Острова наши и точка. . Вся остальная истерика. это проблемы японии.
Лёвыч учи историю. Тока америкосы по настоящему с Японией и воевали
Фишка в том что мы воевали с тем кто на пал, а они с тем с кем захотели, впрочем как и сейчас