Общество

А прошлое может быть настоящим?

K*
Kristelle *
и даже будущим
Алексей Игнатов
Лучший ответ
Конечно.... например, появление класса бедных, нищеты.... беспризорные, но в увеличенной численности (после гражданской войны около 700 тысяч, сейчас более 2-х миллионов).... власть, состоящая из богатых, как до 1917 года.... рост социальных болезней: венерические заболевания, педикулез
да легко, а ты этого хочешь?))
Only Wizard
Kristelle * Я увы знаю что хочу..)))
Вот то что настоящего нет без прошлого это точно !
Елена Савина
Kristelle * Привет родной,тут да,Ты как?
Может. В прошлом.
Kristelle * ПРивет Сань
17 год вспомнился? Может и будет!
Tosha Lee
...посмотрите в зеркало ...там ваше прошлое ...с итервалом во время прохождения луча от вас до зеркала и обратно...
Может, если действие началось в прошлом и продолжается до сих пор.
Да, конечно, пытаюсь возродить старую любовь в настоящем - получается только в сновидениях...
Аюка Тихонов
Может стать
Ты помнишь как все начиналось.. .
Все было впервые и вновь
Как строили лодки... .
И, лодки те звались.. .
Вера, Надежда, Любовь!
Жанна Проклова Здравствуйте,Татьяна!Макаревич ведь прав...
Нет. Сущность не создаётся заново, но развивается. Остановка в развитии и даже деградация - это не приближение прошлого. Те, кто использует такие подмены либо глупы, либо делают это с определённой целью.
Прошлое, настоящее и будущее существуют одновременно. Но одно не может заменять другое.
Вадим .......
Прошлое есть настоящее и будущее, только в некой интерпретации.
В сущности, люди живут лишь прошлым, и даже если они думают, что это вовсе не так (например, что они живут будущим, или настоящим) , в конечном итоге все опирается на прошлое, на опыт и знания полученные в прошлом.
Таким образом - настоящее - лишь фрагменты (искаженные или нет) прошлого.