Каждый имеет право не покупать на базаре ничего, чтобы его не обвешивали.
Есть древняя поговорка - "не обманешь - не продашь". Все её знают. И всегда выигрывает тот, кто лучше знает методы обвеса, обсчёта и прочих "нарушений прав покупателей". А уж как нас обманывают в магазинах, куда там базарным торговкам!
Общество
Знакомая продавщица на базаре сказала- мы, мол, на обвесах живём. Вот и подумал, а права покупателей- никому не нужны?
спасение утопающих дело самих утопающих.
знакомая девушка торгующая фруктами с лотка сказала мне то же самое, зарплата мизерная и если я НЕ буду обвешивать я просто не проживу и не прокормлю свою дочь, кроме того хозяин норовит обмануть при взвешивании товара.. .
это суть торгаша - ОБМАН, ОБВЕС
обвес был есть и будет-это вековая традиция-вопрос в том-с умом или с жадностью
Это последствия порочной советской торговой системы. Там, где прибыль вложена в цену, нет необходимости обвешивать и тем самым отбивать покупателя, главное, чтоб он еще раз пришел к ним и принес свои денежки.
Бауржан Макенов
возможно, проблема и в том, что продавец вряд ли сам заинтересован в покупателях
Я к этому привыкла и просто считаю, что если мне говорят что нечто стОит 100 рублей, то по факту мы платим 120 .Просто продавец изначально не хочет отпугивать нас ценой - вот и преуменьшает на словах:))
Права покупателей нужны самим покупателям. Каждую покупку надо проверять на контрольных весах, и скандалить потом, но нам нервы и время иногда дороже 100 грамм яблока.
я купил контари, буду их с собой носить, теперь продавцы вместо недовеса, дабы избежать проблем, будут мне перевес продавать, а то совсем оборзели, в наглую обманывают
Вся торговля на обвесах, усушках, утрусках, списаниях, иначе не сведешь баланс и в прибыли не окажешься, собственный опыт!!!
То то все евреи с безменами по рынку шныряют !!!Абассаться !!!
просто никто их не проверяет и не все соблюдают ((
А вы думаете вас в магазинах не обманывают!! ! :(((