Общество
Как в вашей школе укрепляли дружбу народов?К нам приезжали учителя из соц.стран.,мы учили песни,как сейчас помню на
польском,,Пшекрасное будовце,,(прекрасное далеко),Сулико на грузинском.
У меня в классе учились представители 12 национальностей! и по сей день все как родные !
никак. там и вражды народов не было
А я переписывался с девочкой из Венгрии и мльчиком из Польши, иногда этот мальчик присылал мне календарики с голыми тётями...
У нас классам были присвоены названия союзных республик. Наш был Грузия. Оформляли какие-то альбомы и газеты, выступали с грузинскими песнями и танцами, костюмы у нас были.
Все мои одноклассники танцуют лезгинку, зовут друг друга "генанцвале", а при встрече говорят "гамарджоба"))
С девочками из Болгарии я тоже переписывалась, но это не связано со школой, познакомилась с ними в Софии, где была с родителями.
к нам тоже приезжали... еще переписываться заставляли (именно заставляли, писать можно было только хорошее))
У нас класс был сборной солянкой, очень дружный и веселый. На музыке мы учили песню про циплят на азербайджанском. Переписывалась я с девочкой из Болгарии, правда, переписка увяла на втором письме. сулико я училась на баяне в музыкалке играть. А году в 93 я узнала вдруг, что моего лучшего друга называют ЧЕРНО*пЫМ. Это для меня дико было
У. нас. такого. небыло. не. припоминаю.
у нас только славяне учились
А мы переписывлись с ровесниками из братских республик. Они нам в конвертиках чехославацкие жевательные резинки и музыкальные открытки, а мы им-наши совдеповские календарики, которые могут от изменения наклона менять картинки!
никак мы били и унижали другие национальности и учителя это поощрали
Бучок Николай
жаль меня не было у тебя в классе ! научил бы тебя родину любить !