Общество
Советская дружба народов не прошла проверку на прочночность,реальна возможна ли дружба народов,и как она должна строится
Если бы моему деду сказали бы что мы с Грузией будем воевать,и из за газа с Украиной бодатся сначала ахренл,а потом посла бы куда подальшеВ чем дело,и кто виноват?И ваще возможна ли дружба,союзнечество и добрососедские отношения с некоторыми странами бывшего СССР?Ведь с Казахстоном и Белорусией никаких же проблем,да и с Узбекистаном и Таджикистаном почти,почему с Грузией и Украиной такая конфронтация,из-за чего?(с газом и войной в Ю.осетии все ясно,но предпосылки откуда возникли,для этих конфликтов)
Распад СССР на деле оказался проверкой на вшивость. Мне очень понравилось выражение батьки Лукашенко: "Мы дружбой с русскими не торгуем", вот и на деле страны наши имеют добропорядочные соседские отношения и народ наш дружен. Касаемо Казахстана, хочется особо выделить истинную мудрость Назарбаева, правящего там аж с 1989 года. Деятельность этих двух президентов направлена прежде всего во благо их государств и народа, чего не скажешь о многих остальных, которых предательски подвёл менталитет и отсутствие гордости как таковой. В ожидании новой халявы, терпящих всё большие убытки. Мне меньше всего хотелось бы обидеть кого-либо, но самые отъявленные украинские русофобы этого проекта изливают свои недовольства в адрес России как ни странно именно с её территории, возникает вопрос - в чём заключается патриотизм тех, кто свалил со своей любимой Родины в поисках лакомого куска и в чём выражается их гордость за свою страну, если в данный момент они пашут на экономику ненавистного им государства? Особенно сильно раздражает, когда пишут о том, что злые политики рассорили наши народы. Подобную позицию вообще считаю позорной отмазкой людей не имеющих собственных мыслей, либо зомбированных пропагандой, либо неумело притворяющихся. Так что судя по всему построение дружбы не имеет смысла - либо она есть, либо её нет.
названных вами государствах пришли к власти люди новой формации, западники. супруги у президентов ГРУЗИИ и УКРАИНЫ голландка и американка, а это фактор имеет немаловажную роль, да и геополитика, географический эти страны расположены так, что являются лакомым куском для США. хотя можно к эти двум можно и отнести АЗЕРБАЙДЖАН, которая нужен всем, но АЛИЕВ как опытный дипломат по завету своего отца - члена ПОЛИТБЮРО. ведет себя осторожно и не вызывающий, , не вызывая гнев КРЕМЛЯ.
Именно что советская прошла. Вы сами это и подтверждаете.
Ник Юшков
Ну Я еще страны прибалтики не вспомнил...прошла но не доконца,может не стеми дружили и не так
Елена Королева
Если мы ещё любим своих друзей разных национальностей - это потому что у нас советская закалка. Победа в Великой Отечественной - плод это советской дружбы народов. Все этносы СССР внесли свой вклад в Победу над фашизмом. И дети наши ещё пока это знают.
Кто-то из английских премьеров говорил, что у государства нет друзей, а есть интересы. Что не отменяет добрососедских отношений и союзничества. Но в нашем случае все очень любят считать, кто кого объел, и каждый считает себя самым ограбленным. И пока этот процесс не закончится, ничего хорошего не будет (или будет только на личном уровне) . Принцип "Разделяй и властвуй" не вчера придумали. Простому человеку нечего делить с соседями, если ему специально не объяснять, что это они, гады, нам жизнь испортили.
Все и любые предполсылки возникли с момента Соглашений Беловежской Пущи. Именно тогда Б. Н, Ельцин в приказном порядке отторг от России ее "колонии". Умные придержали коней, выбрали себе тотем-президентов (Туркменистан, Татарстан, Узбекистан и так далее) и ждали развития событий. Наивные (Укранина, Эстония, Латвия, Литва) "бросились в объятия друзей по Евросоюзу" и сразу оказались в положении "все меня оттрахали и не хочут теперь помочь". Зло приходит не с Запада, оно всегда здесь. В нашем доме (оговорюсь: дом полон ветеранами ТОЙ войны) примут и армянина с детьми, и литовца с женой, и немца (Приезжай, немец! ) в равной степени радушно. Я, как последний представитель allgemeine SS в этом доме, приветствую этот Интернационал. С уважением..
коммунизм это вера, а вера только тогда сильна когда её постоянно подкрепляют молитвой а дружбу народов подкрепляют пропагандой и дружбой что требует вложения немалых средств, а также желания и умения образованности и культуры..
Советская - прошла. А то, что происходит сейчас - так дети подросли, дружбы не знавшие, а мамам-папам некогда было обьяснять. А детки выросли и проголосовали. Кто за юща, кто за саака, а в основном за бабки.
Казахстан Белорусь и т д это близнеци России. Стоит думать по другому ВРАГ России
Они всегда были, просто в советские времена и грузины и бендеры боялись, тогда ведь прыжок на месте - расстрел, а в 80-е расслабились (и они и кремль) , ну а в 90-е - "получи фашист гранатой" называется, 2000-е - продолжение банкета.