Общество

А была ли реальная дружба народов в СССР !? Если была, то как её вернуть !?

Среди детей дружба была, у нас в классе учились армянин, чеченка, несколько грузин и 22 ученика были русскими, и никогда о национальности никто не заикался даже, все дружили. Кавказской национальности не было .А как стали заострять внимание на национальности, так и детей втянули в это дело, и уже малышня разбирается, в том, кто русский, а кто кавказской национальности. Чтобы дружбу вернуть -надо с детей начинать.
Александр Мазур
Лучший ответ
Была, только большинство народов развивались за счет монстра РСФСР и при этом постоянно были недовольны чем то.... Людей не делили по морде... делили на плохой-хороший... А вернуть это невозможно... Т. е. те, кто живет в России, не смотря на лицо-все русские, а вот в других странах-нет...
Полька Я
В СССР очень много усилий прилагалось для пропаганды дружбы народов. И довольно эффективно, надо сказать.
Причём начиналось всё со школы - дети выступали в разных национальных костюмах например.
Ваня Факофф
Я бывал в разных республиках, враждебны были только прибалты. А если ещё говорил, что приехал из Сбири, то и накормят и напоят. Законы гостеприимства выполнялись свято.
Особой дружбы небыло, но и вражды тоже.
Макс Власов
Она базировалась на силе принуждения из Центра. Топорное разделение Средней Азии и Кавказа в 20 годах 20 века заложило початки будущей межнациональной розни
Юрик Юрдабекян
пропаганда была и затаённая ненависть, регулярно прорывавшаяся наружу