Общество

Дружба народов в СССР - это миф, раз при первых же трудностях все республики из него побежали, как зайцы?

Ольга Ашейкина
Дружба между людьми - вообще миф. Твоему дому оружие раздать и сказать, что всё можно и берите суверенитета, сколько в глотки войдёт, так и соседи друг друга перестреляют. Тест Милгрэма слышал? А Стендфордский тюремный эксперимент? Всё, что угодно можно с обществом сделать, если грамотные люди возьмуться...
Jkl;;
Лучший ответ
побежали п и д о р ы типу х о х л о в которые захотели кружевные труснишки и долбится в очко
Империя свою программу выполнила. Больше республики не хотели делиться с Москвой всем лучшим и хотели жить собственным умом.
По большей части миф. Дружба была на личностном уровне. Но в целом каждый держал фигу в кармане.
Какая дружба, вся история сссра это межнациональные конфликты и столкновения.
Миф не миф а главное результат : при союзе обязаны были дружить.
Помог Вам капитализм с дружбой то?
Аня Козлова
Дружба народов это значит не было войн, а щас войны то то тут то там
При ссср все жили мирно
Николай Момот
Александр Гутов Никогда не жили мирно, и идиотская идея слепить вместе Прибалтику и Среднюю Азию, Закавказье и Молдавию с Белоруссией - как мы уже убедились, к чему привела...
Не миф а факт, благодаря дружбе народов произошли все свершения в СССР.
Дружба народов растаяла в период деградации "совка". Постепенная деградация началась после ухода из жизни Сталина.
Дружба народов не миф ... народы не хотели разрушения СССР .. предали и разрушили страну властные элиты которые были далеки от народа
Побежали держатели партийных касс, они и были инициаторами
Нет, это Буш в президенты рвался
Результаты референдума говорили об обратном, а вот князьки решили страну поделить и пропить...а их было больше чем два.
всё_держалосъ_толъко_на_штыках_СА_и_ядерном,_биологическом_и_химичеком_оружии,_да._как_и_в_любых_других_государствах.
Ляля Ляля
Дружба она такая - пока Россия была сильная и богатая - им приходилось дружить. Как Союз развалился - все морду воротят. Нищие друзья никому не нужны.