Общество
Еврейский вопрос. Как вы считаете отмена черты оседлости в России пошло на пользу или во вред евреям?
Прошу аргументированных ответов, без хамства в чью либо сторону.
Жаль отвечать, потому что вопрос удалят. Черту оседлости в России ликвидировала февральская революция проведенная временным правительством. Ну, а в силу своей грамотности евреи оказались там, где оказались. И если бы после этого а апреле месяце германцы не пропустили в Россию пломбированные вагоны с верными ленинцами, за что большевики расплатились с ними золотом, то мы могли бы жить в другой стране. И без Ленина, и без Сталина, и без этой разрухи, и великих строек коммунизма. и НКВД, который разрушил сотни тысяч семей по всей России и не обошел своими "милостями" нашу. Их заслуги: гибнущие от голода деревни, массовые расстрелы, умершие от непосильного труда в ссылках и лагерях люди, безотцовщина. А потом война, голодные годы детства, обмороженные ноги-руки "счастливого сталинского детства", оставшиеся у многих с ними на всю жизнь. Февральская революция пошла на пользу евреям тем, что она им позволила передвигаться по стране, как это было до образования Руси в 9 веке.
на пользу всем поэтому большевики и попытались отменить и нацисты тоже да и коомунисты да поздно уже было
Александр Скачёк
В чем польза проявилась?
Так они валом сюда повалили халтурить из Америки.
Александр Скачёк
Вообще то их и в России было немеряно
Цари то их не жаловали и не допускали к власти потому они замутили революцию путем обмана русских тупорылых лапотников так же и борька пьница в 90 х пообещал свободу а обернулось захватом президенством наверное на многие века еврейского ига над россией
Максим Ведерников
Какая власть, пускай спасибо скажут что жить им позволили на своей земле !
Александр Скачёк
"Цари то их не жаловали и не допускали к власти "
Как бы не совсем так. Евреи при царях занимали достаточно высокие посты. Другое дело, что это было не в массовом порядке
На пользу .. Развернулись и укоренились ..
Но лучше бы оставались в Египте ..
Конечно на пользу. Тут и спорить не надо.
Александр Скачёк
А чем на пользу? В чем конкретно она выразилась?
Про евреев не знаю надо у них спросить.
Евреям все на пользу. Они из всего выгоду извлекут, а на остальное им наплевать.
Не мы его вводили, не нам и было его отменять. Как результат отмены в пример могу привести беспорядки 1917 года и всё то что за этим последовало.