Полпред президента на Северном Кавказе Александр Хлопонин посоветовал молодежи Северного Кавказа быть более мобильной, и в поисках работы не бояться выезжать в другие регионы. В этой связи, в частности, он призвал развивать стройотрядовское движение и пообещал содействовать стройотрядам из кавказских республик в получении заказов в других регионах, передает "Интерфакс".
Заявление было сделано в связи с сообщением Хлопонина о "провале борьбы с экстремизмом на Северном Кавказе". По мнению полпреда, успокоить Северный Кавказ можно только одним методом: отправить "стройотряды" радикальной кавказской молодежи в Россию. Пусть строят здесь новую жизнь.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Общество
Кавказские «стройотряды» поедут по России?
Хлопонин - долпаёп. как и большинство кремлёвских назначенцев
Там будут одни мужики, голодные до баб
Мммда. Я не понимаю, неужто на все правительство нет ни одного мыслящего? На Кавказе сепаратные настроения с каждым днем растут, параллельно центральная часть России уже вроде как и не против отделения этих регионов (морально уже проиграли) , а Хлопонин эту остроейшую ситуацию стройотрядами пытается решить.
Так такое практиковалось уже в застойные времена. Много в Россию приезжало на сезонные заработки на лето. Весной приезжали, а осенью уезжали домой. У нас к одному постоянно приезжал друг его, - армянин он. Так вот весной в сапогах кирзовых в фуфайке приедит к нему, поживет дня три четыре, пока разведует что и как. Потом исчезал до осени. А осенью снова появлялся, уже в костюмчике от Фаберже :) одет весь с иголочки. Расплотится за трату которую он весной ему доставил, и уезжал домой к себе. А весной следующей снова приезжал. Вот знаю в одной деревне работали и армяне, и чечены. Кто на лето приезжал, а кто иногда и на зиму оставался. И все было ОК. Никаких беспорядков не было. Ну а насчет того как они обходились с русским женщинами. Нормально обходились. По лучше мужиков бухариков. Не били их по крайней мере. Вот знал двух сестер, так у одной ребенок был от армяна, а у другой от чечена. Одна на чеченку похожа, ну и соответственно характер у нее такой же. А вторая на армянку. Двоюродные сестры они. Им ща уже по 30 лет.
Так и до Хлопонина кавказцы ехали на стройки.
надеюсь, эти "стройотряды" оснащены ТОЛЬКО холодным и легким стрелковым оружием