Общество
Дружбе конец?
Моя сестра и ее подруга очень давно дружат,в районе 5 лет.Разница в возрасте 10 месяцев (подруге уже 20).И эта девушка собралась замуж,не имея высшего образования(неоконченное),порядочной работы,сплошные долги,короче говоря на ногах с трудом стоит на ногах.Моя сестра полная ей противоположность,они постоянно ссорятся,ругаются,сестра пытается с ней вообще не общаться,но она не может без нее,она как опора для нее.Сестренка очень переживает это СКОРОЕ ее замужество,говорит,что нужно встать на ноги,сделать карьеру,выучится,а потом и свадьба...Боится,что та мадам себе жизнь поломает такой выходкой,да и подруга ей говорит,что любит и счастлива,но поверьте мне,ума там 2 грамма.от и сидит моя сестренка,фото постоянно пересматривает,говорит,что будто умирает кто-то на руках,а она ничего сделать не может.Что же мне делать??Я не могу видеть,как она злится и беситься,впадает в меланхолию,ведь она ей не завидует,а искренне переживает.Я не знаю,что сказать,чью сторону поддержать...Помогите!Сестра наотрез отказывается даже на свадьбу идти,которая будет в начале июня.
Думаю, нужно действительно вначале встать на ноги. Для начала поиметь стабильную работу, расплатиться с долгами.. . Да и вообще сколька эта девушка со своим женихом знакома? И какое у него финансовое положение, по-настоящему ли он её любит?
Просто объясниение -- она тоже хотела вашего мужа.
У каждого своя жизнь и своя голова на плечах. Не нужно вмешиваться в чужое.
Если дружба настоящая, то через некоторое время они опять будут лучшими подругами, в чужую жизнь лезть не надо, сами разберутся. Сестра переживает что подруга выходит замуж без высшего образования - чушь полнейшая, есть скрытые мотивы, в общем советую вам не парится и просто ждать все разрешится само собой.
Ваша сестра взяла на себя функции Господа Бога. Она только может советовать, а не определять как этой подруге жить, мыслить и что-либо делать, т. е. навязывать ей свою волю. Конечно после такой массированной атаки любая подруга перестанет дружить с Вашей сестрой и она в последствии станет очень одинокой. Вашей сестре нужна помощь грамотного специалиста и Ваша любовь. Помогите ей в этом.
Ну и правильно сделает, если не пойдет, а что касается ее подруги, то своего ума ей не вставит никто, кроме тех проблем, с которыми она спешит встретиться
нехуй завидовать ИМХО
рассмотрите не только плохие но и хорошие стороны конфликта....
да тут скорей не зависть а простая ревность...