Общество
Дружба после отношений?
Ситуация в следующем расстались с человеком спустя три года отношений, его инициатива отношения себя изжили. В конце молодой человек стал яростно предлагать дружбу на мой вопрос зачем? он ответил, что мол нас многое связывает за эти три года и было бы интересно общаться. Ну ладно ок и мы расстались. И тут спустя недельку может полторы я ему сама написала, когда страсти уже улеглись. мол привет! как дела? что у тебя нового? пообщавшись какой то промежуток в таком духе, у меня от его односложных ответов да, нет, не знаю, хотя болтали мы не очень сложилось чувства, что меня там вообще знать не хотят, что я виновата и я его обидела. и вот я в недоумении. Зачем предлагать дружбу? если человек потом так общается. что он этим хочет показать и доказать? Дружба*- не друзья навек, но хорошее общение, вот что подразумевается в этом случаи.
когда предлагают дружбу когда пора растаться, просто хотят иметь тебя введу если что, ну или чтобы не стать врагами...
мне дружба после отношений - на куй не нужна, чо телок мало чтоль... не знаю зачем он тебе предлагал, но скорей всего это был шаг к примерению, но не дружественному)...
забыть и не морочицца в данном конкретно случае. Хотя дружба после отошений бывает!
Андрей -
да я знаю что бывает, я со своим первым молодым человеком провстречалась 2,5 года и в результате мы до сих пор общаемся и узнаем как у кого дела причем и помогаем друг другу по возможности.
Вааащето, существует выражение "друзей не е.... уть"
Ниже написанное возможно прозвучит цинично.
Ваши отношения себя изжили, вы вроде бы пообщались, но выхода не нашли. Он был иницииатором того, чтобы расстаться, а дружбу мог предложить по двум причинам:
1 Он думал, что после какого-то перерыва в близких отоношениях (и не просто перерыва, когда люди хотят отдохнутьдруг от друга ему вохможно нужна была ситуация, когда вроде как отношения разрушены, чтобы начать все с чистого листа ),все-таки попытаться все вернуть, встряхнув отношения.
2 Он решил оставить вас как запасной вариант, а вдруг не найдет кого-то полуше тогда можно попытаться вернуться.
Вот и все. Я же никак не воспринимаю дружбу в случае расставания, или когда признаешься человеку, а он отвечает: Давай останемся друзьями. НИКАКИХ отношений в таких случаях быть не может. Так что в будущем такой "дружбы" лучше избегать.
Просто он дурень!
Таким образом мол останемся друзьями... он не знал как еще по проще сделать, решил дружбу предложить, что бы тебе так резко обидно не было.
а потом просто решил, ну вот и конец, че тогда вообще общаться. Вот тебе и итог.
Но он индюк на самом деле, мог бы сделать все на много проще, ты я думаю поняла бы.. раз отношения свое изжили.
По моему он просто не знал как еще можно закончить эти отношения
Андрей -
нет вы не правы наши отношения умирали 1 месяц, мы знали оба что все идет нах. потом мы пообщались в кафе если пути выхода из кризиса, он на них был не согласен порешили расстаться и тут он предлагает дружбу. ну а далее я все написала.
не верю в дружбу после отношений!