Общество
Лучше ли было отношение людей лет, допустим, 10 назад? Не дружба, знакомства, а отношение на улицах, незнакомых?
Зашёл спор с 19-летним юношей, он сказал, что лет 10 назад люди на улицах могли помочь чужому....Я, исходя из своего опыта, стала против него. Да, родители рассказывали про 70-80 года, когда и праздники на улице людей объединяли, и горе... А всё же интересно, после перестройки как народ стал строить взаимоотношения с чужими, посторонними людьми?
Всё дело в том, что существовала система воспитания в государстве, чего сейчас, к сожелению, нет
тогда были цветочки а сейчас пошли ягодки а кое где и корешки новые
В СССР и в самом деле было лучше, сейчас больше безразличия. А в 90е и просто на улицах было опасно.
Даже двадцать лет назад народ был намного добрее, честнее и вообще дружелюбнее что ли... Как пример могу привести свои летние походы за грибами и ягодами, раньше смело мог оставить велосипед у любого дома в деревне и его никто не тронул бы...
10 лет назад, как и сейчас легко убивали за бутылку пива у ларька... не знаю как у вас, а в ярославле-да... частенько подобного рода проишествия по сводкам проходили... это лет 15 уже в порядке вещей и никого не удивляет...
народ очень злой.
10 лет назад хуже.
Несомненно лучше)))
\С полной уверенностью могу сказать, что 20 -25 лет назад было всё значительно проще. Много было коммунальных квартир, дети с 1\года посещали ясли, часто были на пятидневках. Потамучто мы работали и бегали по магазинам в поисках еды. Кругом в магазинах было пусто. Одежды тоже нормальной не было в продаже. Нас всех это както объединяло.
Лучше... обозлился народ.
лет не 10 а поболее, а сейчас люди больше радуются неудачам других не жали за их удачу, сейчас у всех шкурный интерес и только