Общество
Чей праздник день св.валентина?Почему православные люди празднуют эту хрень?
Это религиозный католический праздник, который искусственно внедрен в нашу среду с целью духовной дезориентации людей, такими людьми проще управлять. Обратите внимание - идет повсеместное смешивание всего и вся - из народа делают свинячьи помои - смешение супа, котлет и компота в одном корыте - смешивают религии, национальные культуры, вводят одну денежную единицу, смешивают людей в межнациональных раках, смешивают всё, чтоб сделать однородную массу. Но в природе нет такого, чтоб была одна птица, одна рыба, лдно насекомое. Природа отличается многообразием, так как это залог эволюции. То есть процессы, которые кажутся нам безлбидными на первый взгляд, и которые кто-то искусственно подогревает - они противоестественны, и ведут к деградации. человечества.
Наталья Семешко
Какие-то сектантские бредни. Абсолютно безобидный праздник. Даже повода для ваше беспокойства не вижу.
Какая хрень? ! О чём Вы? ! Какая на фг разница как называется и к чему приурочен тот день в который люди обнимаются, целуются, дарят др др подарки и признания в любви? !
Петра и Февронии или Валентина - да нет никаклй разницы, лишь бы общность, любовь и прочее прочее прочее.
Володя Митрофанов
Петра и Февронии - разница есть!
Мм.. . В православии есть соответствующие святые, на сколько я помню. Уж не могу точно сказать, празднуется ли этот праздник 14 февраля, но праздник есть.
Жанна Субботина
Есть в Православии святой с таким именем, но это совсем не тот человек, который был канонизирован Римско-католической церковью.
Православные не празднуют...
Ну это лишний повод потрахаться с кем нибудь в клубе :)
он не православный, а всемирный. и он необязательный, если не хотите, можете не поздравлять вторую половинка (если такова имеется)
Володя Митрофанов
У меня есть вторая половинка, просто люди не разбираются откуда корни и почему, я православная христианка, и мне хочется узнать!праздновать хэллуин, валентин не зная - это глупо!
А кто сказал, что православные его празднуют? В России он трансформировался в светский праздник, к религии никакого отношения
Ablikim /////
Зато к коммнрции - вполне имеет отношение, но так ли? вас просто раскручивают на бабки.
Разминка торговцев цветами перед 8-м марта!!!!
это не православный праздник, а католический. не все кто называют себя православными -таковыми считаются.
Володя Митрофанов
Это точно!
Это праздник трагической любви заключенного к дочери начальника тюрьмы. Из этого раздули праздник. Правильно напейтесь и натрахайтесь. Есть вроде повод. Кстати, еог звали Валентин и он отправлял голубем письма своей телке. Их назвали валентинками. Кажется так.
Наталья Семешко
забыли написать начало истории. Самое романтическое пропустили
Володя Митрофанов
Это понятно, вопрос о другом!