Общество

Существенно ли поднялась медицина в России за последние годы?

Она мне напоминает наш легендарный космический челнок "Буран".Малышева по телевизору чудеса показывает, за минуты поднимают калек. Но всё это в единственном экземляре, за большие деньги и скорее для избранных. В реальной жизни во сто крат хуже чем в советское время. Если нет денег, тебя просто вышвырнут умирать на улицу. Кстати я лично видел такую картину-женщину выпроводили из больницы, т. к. она не могла купить лекарства, предоставленные списком врачем. Кругом грубость, вымогательства, бардак. Да впрочем вы сами можете убедиться, если посетите любую районную поликлиннику или больницу. Вам там много порасскажут посетители
Александр Лубнин
Лучший ответ
Резко опустилась.
Походил 2 года по "врачам "-Медицина вся рухнула! Одни понты! В поликлиниках !,даже за деньги !
Конечно нет! Практически отсутствует свое производство лекарственных средств. Практически отсутствует медицинское приборостроение. Оплата медицинских работников не соответствует таковой в развитых странах. Система медицинского учета не автоматизирована. Бесплатная медицинская помощь -согласно Конституции подменена обязательным медицинским страхованием, которое не обеспечивает бесплатности этой медицинской помощи. Медицинские учреждения превращены в учреждения для зарабатывания денег медперсоналом. Закупки кардиологических центров производятся за рубежом- нет ни своего оборудования ни своих технологий! Ну и тд. и тп.!!!
Виктор Ткачук
ну зарабатывать на пациентах они научились виртуозно
Артём Файман
она ещё хуже стала
В России медицины нет, есть люди которые пытаются заработать на болезнях других.
Хорошо хоть некоторые это делают более менее добросовестно.
Kylych Batyr
А то! Одни платные клиники, каких только нет.. . Всё делают, без боли, быстро, качественно, с гарантиями. Только платите.... А вы не были в клинике "Мерамед"? Наглядный пример... .
Одним словом-помойка.