Общество

Я никак не понимаю - что такое Россия? Вот говорят, что любят Россию... я верю. но только не знаю что это именно такое.

Может быть я и люблю её, а может и нет.Просто для меня это что-то абстрактное. ОМжет, чтобы это узнать, нужно одить какое-то время в другом месте? Но что это? Леса, поля, степи? Люди, народ? Вера?
Алёна Кель
страну должна объдинять единая идея, в данном случае это вера, в ней смысл существования России, этим мы отличаемся от других стран, она формирует стереотипы поведения народа, родная речь и красоты природы способстуют глубокому проникновению, история учит не повторять ошибок
Галина Дмитриева
Лучший ответ
Галина Дмитриева чтобы это узнать - нужно проникнуться духом православной веры
Да всё просто. Если вы например слышите в новостях, что кто то гонит волну на Россию как к примеру япошки со своими терреториальными наездами, оскорбляет её и вам становится за страну обидно, хочется послать их куда подальше. То вот это и есть ваша Россия т. е такое место на земле которое вам дорого, которое хочется защищать не за деньги, а из внутреннего убеждения.
Алёна Кель да, такое у меня есть, но я не уверенна, что желание защищать - это и есть любовь.
К родине

За что любить тебя? Какая ты нам мать,
Когда и мачеха бесчеловечно злая
Не станет пасынка так беспощадно гнать,
Как ты людей своих казнишь не уставая?
Любя, дала ль ты нам один хоть красный день?
На наш весенний путь, раскинутый широко,
Ты навела с утра зловещей тучи тень,
По капле кровь из нас всю выпила до срока!
Как враг, губила нас, как яростный тиран!
Во мраке без зари живыми погребала,
Гнала на край земли, в снега безлюдных стран,
Во цвете силы убивала…
Мечты великие без жалости губя,
Ты, как преступников, позором нас клеймила,
Ты злобой душу нам, как ядом напоила…
Какая ж мать ты нам? За что любить тебя?

За что – не знаю я, но каждое дыханье,
Мой каждый помысел, все силы бытия –
Тебе посвящены, тебе до издыханья!
Любовь моя и жизнь – твои, о мать моя!
И, чтоб ещё хоть раз твой горизонт обширный
Мой глаз увидеть мог, твой серый небосвод,
Сосновый бор вдали, сверканье речки мирной,
И нивы скудные и кроткий твой народ,
За то, чтоб день один мог снова подышать я
Свободою полей и воздухом лесов, -
Я крест поднять бы рад без стона и проклятья,
Тягчайший из твоих бесчисленных крестов!
В палящий зной, в песке сыпучем по колени,
С котомкой нищего брести глухим путём,
Последним сном заснуть под сломанным плетнём
В жалчайшем из твоих заброшенных селений!.. .

источник: П. Ф. Якубович 1860-1911
Кирилл Погосов
Россия это :
Где нет дружелюбных людей.
где высокие цены.
где люди живут так, как этого хочет премьер и президент.
Где нет свободы, во всем.
ЖОПА
еще раз ЖОПА
Страна без будущего.
Где каждый продал душу за рубль.
где много чего, но от этого нет толку.
Царство полуумных ментов.
Где люди рабы.
Где каждый русский позволяет жить лучше, чем сам конечно, детям кавказа.
Где никто друг другу не поможет... .
еще раз "РОССИЯ это ЖОПА.
Тут никто не станет плечом к плечу к своему собрату.
Вот!
Разве я не прав ?
Виктор Ах
ангелинам это не дано.
Алёна Кель причем тут Ангелины? ну может и не дано...
Для меня Россия- это мои дети. родные. и друзья которые живут в этой стране
тут никто не понимает что это. Леса срублены, поля проданы, веры нет, власть продажна, народу по фигу
Это место где друг друга наё...ют!
Ivan Aks