В 2012–2016 гг. производительность труда в России не выросла, а снизилась – на 0,1%. За пять лет годовой объем инвестиций в российскую экономику упал на 5,8%, объем выполненных строительных работ – на 8,7%.
Если в 2011 г. было введено 93 км новых железнодорожных линий, то в 2015 г. – только 18 км. Степень износа основных фондов в целом на транспорте выросла с 34,7% в 2011 г. до 41,1% в 2015 г
в конце 2016 г. демографические тренды развернулись: рождаемость пошла вниз – с 13,4 чел. на 1000 населения весной 2014 г. до 12,0 в начале 2017 г., а смертность поползла вверх – с 12,8 на 1000 населения в начале 2016 г. до 13,0 в марте 2017 г.
средневзвешенная ставка по ипотечным жилищным кредитам, предоставленным физическим лицам, действительно «подвинулась», правда, не в сторону понижения, а в сторону повышения – с 12,32% в 2011 г. до 12,67% в 2016 г.
С 2011 по 2015 г. плата за жилье в домах государственного и кооперативного жилищных фондов выросла на 49,9%, на горячее водоснабжение – на 57,1%;
По индексу восприятия коррупции Transparency International Россия в 2016 г. оказалась на 131-м месте в мире, что свидетельствует о большем уровне коррумпированности в нашей стране, чем в Гондурасе, Малави, Джибути.
Благодаря практическим усилиям президента и премьера в прошедшие годы приостановлено членство России в группе восьми, прекращена работа российской делегации в работе ПАСЕ, против России были введены несколько пакетов международных санкций. На недавнем заседании Совета Безопасности ООН Россия в одиночестве торпедировала резолюцию, которая осуждает применение химического оружия в Сирии и призывает к расследованию этого преступления против человечности.
Наиболее выпукло международная изоляция российского режима проявилась 27 марта 2014 г. в ходе голосования в Генеральной Ассамблее ООН по резолюции, осуждавшей российские власти за аннексию Крыма.
Россию не поддержали 182 государства из 193 членов ООН.
Общество
Господа, очень хочется знать а почему именно Путин спасает Россию?
Потому что его режим будет до полной капитуляции США.
Дина ..
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Что стало с Россией при Путине с 2000 года по 2016-ый.
• Бюджет России увеличился в 15 раз, с 1 трлн рублей до 15 трлн. Военные расходы выросли - в 30 раз. ВВП России в 12 раз (Россия перепрыгнула с 36-го места в мире по уровню ВВП на 6-ое место).
• Зарплаты и пенсии россиян выросли также в 15 раз, с 2200 руб. до 35000.
• Золотовалютные резервы выросли в 48 раз.
• 256 месторождений полезных ископаемых вернулись в Российскую юрисдикцию (95% от общего числа).
• Национализированы 65% нефтяной промышленности и 95% газовой и многие другие отрасли. Из остатков советской промышленности созданы передовые госкорпорации мирового уровня с баснословными доходами: Росатом, Ростех, Роскосмос...
• Принята программа тотального перевооружения армии. Уже сегодня, более 60% техники - это суперсовременные образцы последних лет выпуска.
• Промышленность и сельское хозяйство растут. По экспорту некоторых видов с/х и промышленной продукции Россия занимает лидирующие места.
• В атомной и ракетной отрасли Россия с середины 00-х лидирует в мире, и опережает ближайшего конкурента США на 10 лет.
• Благодаря улучшившейся социальной обстановке, развитым социальным программам и материнскому капиталу, с 2012 года в России, стабильный прирост населения (рождаемость превышает смертность).
• В 00-х годах Россия рассчиталась по всем внешним долгам в сумме около 400 млрд долларов.
• В 2014-ом году в Россию вернулся Крым, а также прошла самая успешная за всю спортивную историю России - олимпиада в Сочи.
• Осенью 2015-ого, ВКС России оказали военную помощь Сирии, предотвратив тем самым свержение законно избранного президента Асада и создание еще одного террористического государства.
• В конце 2015 года на Дальнем Востоке был запущен в эксплуатацию новейший российский космодром "Восточный".
• В 2016 году при поддержки России был освобождён от террористов последний крупный город Сирии.
• С 2004 по 2016 годы введено в строй четыре новых морских порта: Усть Луга, Тамань, Оля и Сабетта.
• Построены три крупные ГЭС и ГАЭС: Загорская ГАЭС, Бурейская ГЭС, Усть-Среднеканская ГЭС. 8 строятся.
• Каждый год вводится в строй по десятку суперсовременных перинатальных центров. В 2016 году поставлен рекорд - первых пациентов приняли целых 30 роддомов по всей стране.
• В среднем, каждую неделю в России сдаётся новый детский садик или школа.
Вероятно Бог все -таки смилостивился над бедной Россией, и после всех бед послал ей Путина. Слава Богу!
Конец стране если такое спасание еще лет 10 продлится. Территория с названием конечно останется. Часть - Китаю сольётся, Титульная нация окончательно упразднится, страна будет кишеть теми кто и в своих то республиках за 100 лет ни хрена не создал
Ща, Емеля в отпуске ещё одну щуку поймает, во тогда попрем.
Конечно, в 2217 году спасет. Вот увидишь!
вот почему

Evgeny. S...
Хорош хуйню плести.
скорее - "От чего спасает? " - от достойного уровня жизни?