Общество

Я понимаю вопрос глуп и до боли банален, но все же, с какой целью нам дана жизнь

что б изо дня в день зарабатывать себе на пропитание, экономить , что было что покушать семье, сходить в туалет, а на утро вновь думать как заработать на пропитание семье. И так по кругу всю жизнь, Нахрена? Смысла не вижу, Добыть, пожрать, посрать, а живем зачем а?
ваше определение вопроса понравилось больше чем размышление над его ответом ))
Надежда Мирошникова
Лучший ответ
Людмила Климанкова Всем не угодишь
Чтобы достойно умереть
Salamat Arsiev
Людмила Климанкова Я что значит достойно умереть, типа в бою, или просто чтоб на смертном одре не обосраться?
Жизнь это свойство материи, какой у свойства может быть смысл, оно просто есть и всё.
Галина Шелег
такие мысли приходят от отчаянья и безвыходности. зима надоела. . скоро будет весна. лето, озеро, шашлыки, друзья и пиво. таких мыслей не будет. ведь мы не только работаем есть радость, отдых. . может ради этого следует жить?
Людмила Климанкова Всем не угодишь
Какая разница вот она была и нету
A M
Людмила Климанкова В смысле была и нету, так зачем была, может лучше чтоб и не было
"Природа не знает целей".
Людмила Климанкова Согласна, но зачем же она нас создала, думающих?
Узнаем, когда умрём, может смысл за гранью? А сейчас испытательный срок))))
___Дания __
Жизнь нам дана за тем же, зачем и другим живым существам - для продолжения самой ЖИЗНИ. Иного смысла нет иникогда не будет
Людмила Климанкова Зачем продалжать круг ( добыть, пожрать, посрать) смысл в продолжениии этого замкнутого цикла
Людмила Климанкова Да я женщина , да родила, и что мне считаешь не больно , что я не могу дать ребенку элементарного, хотя б просветительского, лишнюю книгу, театр, поездку на море, музей, Я так это любила , я в жизни видела больше чем моя дочь, Так на хрен я ее рожала в эту нищету и безнадегу
Попытайся как-то осознавать себя. Почаще днём вспоминай себя, не забывайся. Все мы живём неосознанно большую часть времени. Постепенно всё чаще самосознание будет удерживаться в тебе. И когда нибудь узнаешь Себя. Это путь к Просветлению. И ответ к твоему вопросу.
Vladimir Neronov
именно осознание смерти, ведет нас к таким нелепым рамышлениям а это в свою очередь расплата за наш неуемный разум, сумашествие которого, нас так сильно отличает от всей природы
Людмила Климанкова Круто....если завтра была смерть и мы б это осознавали, на кой черт мне б нужно было оплачивать коммунальные услуги, на хрена б у меня возникало жилание ребенка духовно воспитывать, на хрена море, музеи, театры, Слушай ты еще хуже чем я
Поскольку вопрос в разделе "Общество", то позволю себе отметить сугубо рационалистические моменты нашей жизни.
Мы:
а) работаем;
б) платим государству, обеспечивая таким образом его работоспособность;
в) кормим наглых ублюдочных чиновников.
г) способствуем так или иначе производству товаров и услуг, которые, возможно, имеют место на мировой арене (опять же, развиваем государство в целом) ;
д) представляем само население государства, общества, микросоциума, социальной единицы;
е) является предметом исследования учёных;
ж) представляем собою даже неких носителей культуры и языка, и т. д.

Итого: мы - типичные безликие жители нашей необъятной (РФ) Родины. А этой стране нужно рабочее население. Как никогда.
Асан Можанов
Людмила Климанкова Вот это да, супер , разложили так разложили, по полочкам. Да но только вопрос вам от этого осознания легче ?
ты к сожалению живешь в левой стране потому и такие мысли, , ты раб а у раба в голове просто дурь,,,
Людмила Климанкова Ага а ты в правой стране, и все в вашей правой стране способны оплатить коммуналку, и каждый житель твоей правой страны сможет ребенка на море , да в музеи, да в картинную галерею, да в театр, ты вообще где живешь, и где эта твоя правая страна ты признавайся, мы всем миром к тебе переберемся, у вас там лофа
"Жизнь - это миг между прошлым и будущем... "
Но за этот "миг" нужно успеть реализовать себя, как биологическую и социальную единицу, как специалиста своей профессии, как хорошего семьянина, как путешественника, как художника, как поэта и т. д. Ухаживайте за посаженным деревом, воспитывайте детей и внуков, следите за своим здоровьем и вообще физическим и моральным состоянием, стремитесь к познанию неизвестного еще Вам, путешествуйте. И, наконец, поглощайте позитив и излучайте его сами!
"Не читайте журналы о красивой жизни, они заставят Вас почувствовать себя никчёмно".
"Человек жив, пока жива о нём память", проживите достойно и оставьте приятный след в памяти людей.
Людмила Климанкова Это первый ответ умного , позитивного человека, я сама такая, и всего этого придерживаюсь, у меня ни депрессия, Я просто задумалась. как то в жизни я потеряла работу и очень долго в нашем малюсеньком городке не могла устроится, и что я сейчас работаю , но что я могу на свою мизерную зарплату. Что лишнюю книгу доце купить или в театр свозить, не не фига, только на еду, коммуналку денег и хватает, так на хрен я ее рожала , что даже лишнюю пару колгот позволить себе не могу? Вот вопрос А?
Вы постепенно приходите к тем вопросам, к которым пришли социалисты. Это хорошо, значит, Вы одна из немногих, умеющих думать. Продолжайте думать на подобные темы, откроете для себя много истин и возможно что-то измените.

З. Ы. : как можете видеть, среди комментирующих далеко не все способны это делать. Им легче забыть про всё, не думать и делать, что делали. Их никогда не волновал вопрос: а правы ли они? А права ли пропаганда?

Софокл, Вы омерзительно неправы, под крылом такой красноречивости. Человек вправе быть двигателем, он вправе создавать космические станции, вправе открывать новое, вправе БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ. Так вот, Ульяна, Вы созданы, чтобы сделать Ваш мир лучше, чтобы дать ему что-то новое, но я очень хочу, чтобы Вы поняли это сами, потому что если Вы сами придёте к этим выводам, Вы будете уверены в них гораздо больше, чем в чужих красноречиях. Удачи Вам!
Людмила Климанкова Красиво прокомментировали, знаете я в жизни могу многое, я честно шью, то есть изобретаю фасоны, я вяжу изобретая рисунки , я и кран поченю, и плитку положу, любой ремонт сделаю. Но это не развитие души, это зарабатывание на пропитание. Я не против этого, но если б мне хватало хотя б ребенку показать музеи, театры, другие города. Говорят деньги это не главное, но простите без денег и книгу не купишь, а без чтения сами понимаете
живи и радуйся, а не думай о фигне )))
Людмила Климанкова Радуйся чему? Что коммунальные повышаются, что зарплаты не хватает, слава богу сейчас при работе, но ее так просто потерять и хрен найдешь, радуйся тому , что ребенка на море не свозишь, да к черту море в музей элементарный не сможешь повести, элементарно в областной город в цирк не свозишь, ( смысл экономишь каждую копейку, чтоб купить пожрать и лишение колготки дитю купить) Я же и спрашиваю на хрена, смысл жизни в чем( в том наверное, что моя дочь должна ходить в зашитых колготах
Мы полагаем следующее.

Жизнь дана нам как право. А уж что с ним делать - святой выбор каждого.

Ни один человек ни в какой момент жизни ни в чём не ограничен - будь он хоть слепым, хоть глухим, хоть безногим. Необратимость глухоты, слепоты и безногости - продукты чужих мнений, а не истина. Необходимость стареть и умирать - также выбор каждого. Возможностей - всегда и у всех полный спектр: нет вообще никаких ограничений; смерть придумали те, кому надоедает жить.

Так вот. Ваша жизнь дана вам именно для того, чтобы изо дня в день зарабатывать на пропитание, экономить, ходить в туалет, а наутро вновь думать как, заработать; в итоге умереть.... до тех пор, пока именно таков (!) ваш выбор.
Владимир Светлов Софокл приведи пожалуйста другие примеры цели жизни????
Людмила Климанкова Моя жизнь создана , не знаю на хрена? А если по вашему ни один человек ни в чем не ограничен, то просто сопоставим заработную плату среднестатистического человека и оплату коммунальных услуг, получается по вашей теории , что лишь богачи правильно распорядились своей жизнью, а всем нам и жить то не стоит , не с руки
А это и есть естественный отбор. Заснуть окончательно в этом замкнутом круге или проснуться и разорвать его. Проснувшись и оглядевшись вокруг можно увидеть много интересных вещей, и начать задавать вопросы. Затем искать ответы на эти вопросы. А в поиске как раз можно найти тот поток, который приведёт к ответу на Ваш вопрос.
Aga Agayev
Людмила Климанкова Не плохо, романтично и надеждой прет, оптимист наверное, А когда сегодня у твоего ребенка разлезись сапоги, а завтра у тебя не за что их поченить , не говоря уже и о лишней книге, музее , галерее, цирке и о море?
Aga Agayev У меня никогда не было богатого папы, мамы, тестя или тещи. Я знаю что такое нужда не со слов или ответов на сайте. Проще всего обозлиться на всех и вся и плеваться на судьбу что мол так получилось и виновата жизнь. Посмотри, что за последние два года ты сделала для себя и своего ребёнка, и откуда взялась эта ситуация? Что конкретно? Из ниоткуда такие вещи не берутся. Теперь посмотри, есть ли у тебя КОНКРЕТНЫЙ ПЛАН на следующие хотя бы ПОЛ ГОДА? И оцени ответы на эти два вопроса.
вот что ответил Бог когда Его спросили : а для чего мы живем? и для чего живет Он? -МЫ ЖИВЕМ НЕ ДЛЯ ЧЕГО.... А ДЛЯ КОГО!
A Bogdantsev
A Bogdantsev все гениально и просто....
а за чем? - за кожей))) а это мой ответ
A Bogdantsev все гениально и просто....