Общество
А вы поддерживаете беседу, когда где-нибудь в поликлинике или магазине, к вам подходит незнакомый человек,
тупо чтобы поболтать хоть о чём-нибудь? Типа, опять цены подняли или его здесь плохо обслужили однажды! Эти люди наверно явно в "ответах" не сидят! :-)
С явными шизоидами - по ситуации. Если человеку нервно, поговорю; если просто ля-ля - добьюсь того, чтобы исчез.
Неявным односложно отвечаю и впредь игнорирую.
Если человек нормальный - почему нет?
Да, из вежливости могу брякнуць чёто невпопад они и отстанут:)))
Валерия Харитонова
Ночки доброй!
ТАКИЕ разговоры не поддерживаю.
Да и в поликлинике ни разу не была.
не, не, меня сразу накроет))
Галина Белопухова
Ну не могу поверить! )))
Валерия Харитонова
Это как? Что ты с ним сделаешь? :-)
Да, люблю потрепаться и время быстрее проходит в очереди.
Очень много одиноких людей, которым не с кем поговорить.
Поэтому можно выслушать, возможно подкинут пару новых идей!
Обычно я помыкиваю и поддакиваю в таких ситуациях. С идиотским видом, поскольку сильно стесняюсь чужих людей.
иногда да ..если интересная тема ..а так быстренько даю понять ..тип отвали ..)
По настроению.
Поддерживаю, кивая головой
Я с бейсбольной битой хожу.. . Только кто подойдет - я сразу в морду.
когда ка... иногда поддерживаю, а иногда прямым текстом говорю что на разговоры не настроена
последнее время ловлю себя на мысли, что я к таким людям отношусь с высокомерием.. ругаю себя постоянно за это, что ты, блин крутая.. а не проще улыбнуться и поддержать на некоторое время беседу, улыбнуться и сделать человеку доброе? работать нужно над собой!
ну если человек приятен то почему бы и нет)
покивать, подакать всегда можно) человеку хорошо и васм не в напряг)
нет.
обычно меня это слегка раздражает, но бывают исключения. этим исключением является интересная тема или интересный человек.
как-то разговорились с продавцом. оказался очень интересным человеком, который многое повидал в жизни.
А то!! ! Мне нравится такая ботва. И со мной везде беседу заводят, как будто чувствуют что я завсегдатая балаболка ))))
когда как
Да если заметил что то в глазах!
по настроению
Если мне не интересно - тупо киваю головой и улыбаюсь.... При первой возможности ухожу с этого места.
как то был случай, у мужчины женщина спросила сколько времени он тупо ответил хотя заметил что у нее на руке чисы, вечером в новостях сказали что эта женщина покончила жизнь самоубийством причина одиночество, это было кажется в Швеции. Думаю нужно быть внимательным, и к вам потянутся люди
Татьяна Пономарева
Какой ужас
да, может человеку больше не с кем поговорить.