Общество

А вы поддерживаете беседу, когда где-нибудь в поликлинике или магазине, к вам подходит незнакомый человек,

тупо чтобы поболтать хоть о чём-нибудь? Типа, опять цены подняли или его здесь плохо обслужили однажды! Эти люди наверно явно в "ответах" не сидят! :-)
С явными шизоидами - по ситуации. Если человеку нервно, поговорю; если просто ля-ля - добьюсь того, чтобы исчез.

Неявным односложно отвечаю и впредь игнорирую.
Юля Мордвинова
Лучший ответ
Если человек нормальный - почему нет?
Сергей Антошин
Да, из вежливости могу брякнуць чёто невпопад они и отстанут:)))
Валерия Харитонова Ночки доброй!
ТАКИЕ разговоры не поддерживаю.
Да и в поликлинике ни разу не была.
не, не, меня сразу накроет))
Trk Trk
Галина Белопухова Ну не могу поверить! )))
Валерия Харитонова Это как? Что ты с ним сделаешь? :-)
Да, люблю потрепаться и время быстрее проходит в очереди.
Очень много одиноких людей, которым не с кем поговорить.
Поэтому можно выслушать, возможно подкинут пару новых идей!
Виталий Алпеев
Обычно я помыкиваю и поддакиваю в таких ситуациях. С идиотским видом, поскольку сильно стесняюсь чужих людей.
Евгения Бутина
иногда да ..если интересная тема ..а так быстренько даю понять ..тип отвали ..)
Нина Храмова
По настроению.
Ян Курамшин
Поддерживаю, кивая головой
Елена Антонова
Я с бейсбольной битой хожу.. . Только кто подойдет - я сразу в морду.
когда ка... иногда поддерживаю, а иногда прямым текстом говорю что на разговоры не настроена
Андрей Торощин
последнее время ловлю себя на мысли, что я к таким людям отношусь с высокомерием.. ругаю себя постоянно за это, что ты, блин крутая.. а не проще улыбнуться и поддержать на некоторое время беседу, улыбнуться и сделать человеку доброе? работать нужно над собой!
ну если человек приятен то почему бы и нет)
покивать, подакать всегда можно) человеку хорошо и васм не в напряг)
нет.
обычно меня это слегка раздражает, но бывают исключения. этим исключением является интересная тема или интересный человек.
как-то разговорились с продавцом. оказался очень интересным человеком, который многое повидал в жизни.
А то!! ! Мне нравится такая ботва. И со мной везде беседу заводят, как будто чувствуют что я завсегдатая балаболка ))))
когда как
Да если заметил что то в глазах!
по настроению
Если мне не интересно - тупо киваю головой и улыбаюсь.... При первой возможности ухожу с этого места.
как то был случай, у мужчины женщина спросила сколько времени он тупо ответил хотя заметил что у нее на руке чисы, вечером в новостях сказали что эта женщина покончила жизнь самоубийством причина одиночество, это было кажется в Швеции. Думаю нужно быть внимательным, и к вам потянутся люди
**
*мафаня *:)
да, может человеку больше не с кем поговорить.