Общество

Действительно ли колбаса так опасна?

Dariga Tazhayakova
Наша колбаса - это вообще биологическое оружие. Ее можно есть только в противогазе
Михаил Пуцко
Лучший ответ
Не опаснее других продуктов!
а ты почаще по утрам смотри по телевизору передачу <О главном>
Сергей Поляков
Опять НТВ смотрели?
Оля Семёнова
посмотрите док фильм
сколько мяса в колбасе и вы все сами поймете)
а вообще я считаю что сейчас все вредно и за комом сидеть и телевизор смотреть и из микроволовки есть.... и т. д.. .
так что теперь?
Жить вообще опасно.
Опасна не только колбаса, но и практически всё остальное. Так что, теперь совсем не кушать ничего ?
Ryslan *********
смотря какая колбаса, смотря какие противопоказания из-за болезней.
Вспомнился анекдот:

-Где пропадал?
- Болел.
- Чего?
- Был травмирован при использовании колбасы не по назначению.
-?!
- Купил, съел и отравился. А нужно было ее продавцу в жопу засунуть.
в магазинной колбасе (не домашней т. е. ) добавлен гутамат натрия. который в больших дозах ведет к слабоумию.. . Но лучше не заморачивайся=)кругом столько всего напичкано, что никуда уже от этого не деться. наверн в космосе жить будет здоровее, чем на Земле...
надо покупать колбасу с максимальным содержанием мяса (80-90%) и только такую, где написано без глутамата натрия. Например, финская колбаса уже имеет много сортов без этой вредной добавки.

глютамат натрия вызывает зависимость, вреден астматикам, приводит к биохимическим нарушениям, механизм действия напоминает наркотический. Легко проникая в кровь и мозг, он напрямую влияет на гормональный фон и изменяет гены, отвечающие за вкусовые ощущения, увеличивая чувствительность вкусовых сосочков языка, глютамат «отучает» человека от натуральной еды, подсаживая на вредный фастфуд.